Дежурная смена 10.10.2021. СР-ЦЕНТР. Старший смены Стогул Сергей.

01/01 11:26 Улица Тарусская. Галина Васильевна, 83 года, не может изнутри открыть дверь своей квартиры, сломался замок. Пока крутила, видимо понервничала и упала в коридоре. Встать не может. Снаружи родственники, просят открыть дверь. Дверей – две.  Внешняя – закрыта изнутри на щеколду. Спасателям пришлось сломать щеколду, на второй двери – вскрыли сломанный замок. Галину Васильевну подняли с пола и перенесли на кровать.  Ситуация оставлена на родственников.

01/02 12:28 Улица Бутырская. Елена Владимировна ( 71 год, 140 кг) упала в спальне. Жалуется на боли в спине и ногах. Её внук Аркадий, помочь не в силах. Осмотрели, аккуратно перенесли на кровать. Медицинская помощь не потребовалась.

01/03 15:28 Улица Маршала Катукова. Людмила Александровна ( 75 лет, 130кг) упала за диван и там застряла. Её муж помочь не в силах. Спасатели вытащили пострадавшую и перенесли ее на кровать.

01/04 17:15 Улица Кастанаевская. Бдительные граждане видят на пруду селезня, который, по их мнению, в чём-то запутался. Тыкают в птицу палкой и уговаривают её активно плавать. Усталый селезень – гордо отказывается плыть и стоит возле берега. Птицу спасатели изловили, осмотрели, выпустили обратно в воду, подальше от берега и от жалостливых граждан.

01/05 17:51 Улица Фрунзенская. Нина Валериановна ( 74 года, диабет) упала в квартире. Живёт одна, дверь закрыта и доползти до нее она не сможет. Родственники за границей, помочь некому. Спасатели, прибыв на адрес, нашли в секретном месте ключ и открыли дверь. Осмотрели пострадавшую, покормили и перенесли ее на кровать. Попросили соседей присмотреть за пожилой женщиной. Медицинская помощь не потребовалась.

01/06 19:44 Ленинский проспект. По заявке: Помощь животным. В квартиру, на восьмом этаже, залетела летучая мышь. Хозяйка квартиры с дочерью в ужасе эвакуировались на кухню, и там затихли. Спасатели, изловили мышку, которая спряталась за шкафом. Позже, мышь была передана в центр реабилитации рукокрылых. Мышка оказалась упитанной и здоровой. Сюжет про мышку здесь: https://spasrezerv.ru/tvc_stogul/

Меню