Дежурная смена 9 мая 2018 г.

– 14.43 Ул. Большая набережная
По заявке: необходимо поднять с пола на кровать женщину, с её слов ранее был перенесен инсульт. По прибытии: входная дверь в квартиру закрыта на замок, после настойчивого стука и звонков по телефону дверь была открыта, на пороге нас встретили мужчина и женщина. С их слов в нашей помощи заявитель не нуждается.
– 15.18 Ул. Паршина
Вернувшись с праздничного мероприятия, ветеран ВОВ, не смогла открыть замок на входной двери. До прибытия спасателей Татьяна Васильевна 1928 г.р. находилась под чутким присмотром соседей по лестничной клетке. Прибывший экипаж спасателей, при помощи слесарного инструмента открыл входную дверь без повреждений, неисправный замок демонтирован и передан хозяйке.
– 18.37 Ул. Беговая
По заявке заявитель ушел гулять около 13:00. Дома осталась одна пожилая женщина 1928 г.р. Вернувшись, домой мужчина не смог самостоятельно открыть дверь, на звонки и стуки в дверь пенсионерка не отвечала. Заявитель попытался самостоятельно открыть дверь, после неудачных попыток были вызваны спасатели.
По прибытии: на металлической двери отсутствуют, какие-либо внешние элементы замка (они демонтированы до нас). Входную металлическую дверь спасатели открыли без повреждений. Во второй деревянной двери (тоже закрытой на замок) слесарным инструментом пришлось демонтировать личинку. В квартире на полу обнаружена пожилая женщина, к которой была вызвана СМП. Ситуация оставлена на родственников, 102 и 103.
– 00.01 Ул. Новопетровская
По заявке у женщины закружилась голова и упала на пол. Необходимо поднять с пола на кровать. По прибытии: Пострадавшая находится на полу (инвалид 2-й группы). Ее пожилой супруг (участник ВОВ, инвалид 2-й группы). Аккуратно переместили бабушку с пола на кровать.

Меню