![](https://spasrezerv.ru/wp-content/uploads/2020/08/Mashina-1-scaled.jpg)
Дежурная смена 5 июля 2014
Дежурная смена 5 июля 2014 г.
– 09.15 Пожилая женщина за закрытой дверью просит о помощи. Встречены соседом по лестничной клетке. На месте бригада 03. Проникли в открытое окно квартиры, предварительно удалив металлическую решетку. На полу лежит пожилая женщина в сознании. Медики диагностировали перелом шейки бедра. Перенесли пострадавшую в машину скорой помощи на спинальном щите.
– 10.15 Взрослый сын пришел утром домой, а дверь закрыта на щеколду изнутри, 79-летняя мать не отвечает, звонка не слышит, ходя, давно должна была проснуться. Пока ходили проверять окна квартиры, женщина открыла дверь сама – проснулась.
– 14.30 Трупный запах из-за двери квартиры. На месте участковый. Проникли в квартиру через окно кухни. Полуразложившийся труп 40-летнего мужчины обнаружен в ванной. Со слов участкового – лежал там около трех месяцев. Работали в дыхательном аппарате.
– 15.31 Мужчина-инвалид не может войти домой из-за сломанного замка. Прошлым днем по этому же поводу приезжали спасатели – удалили личинку замка, но сегодня, захлопнув дверь при выходе в магазин замок опять закрылся. Ригеля сломанного замка соскочили, войдя в пазы. Решили проблему при помощи слесарного инструмента.
– 17.15 Приехали поднять пожилого мужчину 1946 г. рождения с пола. В квартире встречены женой пострадавшего. Мужчина частично парализован и очень часто падает при попытке ходить. Как правило, это происходит между комнатой и кухней. Перенесли его на кровать и оказали психологическую помощь его жене. В медицинской помощи не нуждается.
– 19.54 За закрытой дверью пожилая женщина просит о помощи. Перед дверью встречены ее двоюродным братом и участковым. Массивная дверь закрыта изнутри на задвижку. Проникли в квартиру через окно с балкона верхнего этажа, используя альпинистское снаряжение. Женщина лежит на полу и жалуется на боль в плече. Недавно был перелом шейки бедра. Вызвали в скорую помощь и после ее приезда перенесли в машину для госпитализации.
– 21.15 Утята в водостоке. С заявителем связаться не удалось. С помощью местных жителей обнаружили утенка в переливном колодце закрытом толстыми металлическими прутьями. Так как уже темнело и представителей местных органов власти на месте не было, по согласованию с ЦУКС работы проводить не стали.
– 21.50 Направлены на вскрытие тамбурной двери, дверь открыта соседом до нашего приезда.
– 22.40 Выехали открыть дверь в ванную комнату – заявитель внутри. Отбой в пути следования.
– 23.24 Мужчина – инвалид выскользнул из рук жены, когда она меняла ему памперс. Среди соседей не нашлось ни кого, кто помог бы. Самой поднять на кровать не хватило сил. Мужчину подняли и уложили на кровать. В медицинской помощи не нуждается.
– 01.21 Перенесли грузную пожилую женщину (весит 150 кг) – инсульт, из квартиры в машину скорой помощи, сопроводили до больницы и перенесли в приемный покой.
– 06.25 Нина Игнатьевна, 1925 года рождения, ветеран ВОВ сползла с кровати. Ходит только при помощи ходунков. Дверь в квартиру открыта – не запирается. Подняли бабушку и уложили на кровать. Чувствует себя хорошо, в медицинской помощи не нуждается. Паспорта в квартире нет, со слов женщины, его забираю опекуны, чтобы посторонние люди не украли.