info@spasrezerv.ru
Отряд спасателей-добровольцев, который реально работает и помогает людям

ОПСО “СпасРезерв”

  • Главная
  • О нас
    • Истоки
    • Летопись отряда
    • Достижения и награды
    • Благодарности, грамоты, добрые слова…
    • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
    • Свидетельство на право ведения АСР
    • О чем ворчат спасатели
  • Новичкам
    • Как стать членом команды
    • Знакомимся с отрядом
  • СМИ
    • Новости
    • Публикации в СМИ
  • Оставить отзыв о работе

Дежурная смена 4 августа

Posted on 04.08.2012

Дежурная смена 4 августа:
– Кошка удрала от хозяев на балкон нижней квартиры. Хозяин соседской квартиры неуравновешенный человек в свою квартиру для изъятия кошки с балкона не пускает. Пришлось вызвать милицию и в ее присутствии спуститься на чужой балкон с применением альпинистского снаряжения. Кошку усадили в переноску и подняли в хозяйскую квартиру.
– Женщина – инвалид войны не может попасть домой – захлопнулась дверь на замок. Аккуратно открыли дверь слесарным инструментом.
– Женщина на 9 месяце беременности не отвечает из-за закрытой двери квартиры. Хотели было вскрывать дверь, но выяснилось, что она ушла в поликлинику.
– Вызваны для вскрытия двери на помощь участковому. Со слов участкового женщина ведет себя неадекватно, просит открыть дверь и выпустить ее из квартиры. Соседи постоянно жалуются на ее громкое поведение. После вскрытия двери женщина повела себя агрессивно – начала драться и кусаться. Пришлось вызвать бригаду медиков, которые и увезли ее в больницу.
– Женщина 83 лет упала около своей кровати и не может самостоятельно подняться. Женщина в сознании, адекватна, в медицинской помощи не нуждается. Аккуратно подняли и уложили на кровать.
– Женщина за дверью просит о помощи, т.к. не может открыть дверь изнутри. На месте сотрудники полиции. Через окно сбросила ключи, которыми и открыли дверь снаружи.
– Мужчина вышел из дома, оставив в квартире мать – инвалида, которая не может передвигаться самостоятельно. Вернувшись назад понял, что ключей у него нет. Вызвал полицию для вскрытия двери, а те вызвали спасателей. Открыли дверь квартиры слесарным инструментом.
– Дедушка упал в туалете между унитазом и стеной и не может подняться. Подняли, перенесли на кровать, вызвали Скорую помощь.

Просмотры: 0
Предыдущая запись
24 июля – поиски пропавшего ребенка совместно с поисковым отрядом “Лиза Алерт”
Следующая запись
Дежурная смена 5 августа

Страницы

  • Как стать членом отряда
  • Главная
  • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
  • Знакомимся с отрядом
  • Контакты
  • Горинов Александр Владимирович
  • Новости и публикации в СМИ
  • О чем ворчат спасатели
  • Checkout
  • Благодарности, грамоты, добрые слова…
  • О нас
  • Летопись отряда
  • Сделать пожертвование

Новости

  • Январь 2025 года. Итоги работы. 15.02.2025
  • Статистика выездов ОПСО “СпасрРезерв” в 2024 году 25.01.2025
  • Декабрь 2024 года. Итоги работы. 15.01.2025
  • Ноябрь 2024 года. Итоги работы. 15.12.2024

Контакты

info@spasrezerv.ru
+7 (495) 676-02-06
Динамовская ул., 10к1, Москва, 109044
YouTube
Vkontakte
Telegram

© 2007-2025 ОПСО СпасРезерв

  • Главная
  • О нас
  • Как стать членом отряда
  • Летопись отряда