Дежурная смена 31 Января 2015
1й ход
12.19 – Пожилые пенсионеры (муж – 1937 г.р. инвалид 1й гр. и жена 1938 г.р. инвалид 1й гр.) упали на пол с кровати и не могут подняться. Мужчина страдает болезнью Паркинсона, женщина после инсульта. Около квартиры сын, ключи от квартиры забыл дома, возвращаться за ними, нет времени. Проникли в квартиру по лестнице через окно с разрешения полиции. Аккуратно переложили стариков на кровать.
14.25 – Маленькая девочка (2011 г.р.) во время игры одела на безымянный палец левой руки пластиковый конус – предположительно часть от детской игры «калейдоскоп». Палец сильно опух. При помощи ножниц инородный предмет разрезали, палец освободили. Ребенок не пострадал.
15.41 – В подвале дома несколько дней стоит неприятный химический запах, предположительно краски. По прибытию источник запаха не обнаружили. Установлено, что в подвале находится организация, которая делает в помещении ремонт. У жильцов дома возник конфликт с данной организацией. Вероятно, вызов является следствием данного конфликта.
21.04 – Елена Александровна уже две недели не может дозвонится своей бабушке (1932 г.р.) которая проживает одна. С разрешения полиции вскрыли дверь. В комнате на полу обнаружили пожилую женщину в критическом состоянии (кома). Была вызвана бригада СМП. Транспортировали пострадавшую в машину СМП. У женщины предположительно инсульт.
2‑й ход
12.48 – Со слов заявителя за дверью находится бабушка (его сестра) которая упала и не может встать. С разрешения полиции дверь вскрыли слесарным инструментом без повреждений, демонтировав только щеколду. Совместно с врачами СМП подняли бабушку на кровать. От госпитализации она отказалась.
15.02 – Пожилая женщина пошла к соседке в гости и захлопнула дверь, а ключи забыла в квартире. С разрешения полиции проникли в квартиру через окно с помощью лестницы и открыли дверь ключами заявителя.
20.06 – Бабушка в квартире не может открыть входную дверь. Соседские дети услышали как бабушка за дверью просит о помощи, говорит, что плохо с сердцем. С разрешения сотрудников полиции проникли в квартиру через окно по трехколенке. Дверь открыли изнутри ключами заявителя. В медицинской помощи женщина не нуждается.