![](https://spasrezerv.ru/wp-content/uploads/2021/02/66.png)
Дежурная смена 30.01.2021. СР – Центр, СР – ЮВАО.
https://www.instagram.com/p/CK9NZWlnIBr/?utm_source=ig_web_copy_link
СР – Центр. Старший смены – Ключников Валентин.
Наряд 01/01 12:37 ул. Малые Каменщики. Животное под капотом авто. Кошка погибла, несмотря на все усилия заявителей, сочувствующих и спасателей. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Её готовы были везти к ветеринару, водители терпеливо ждали, пока освободится выезд, мы приехали очень быстро, владелец авто не задумываясь разрешил разрезать ремень ГРМ, чтобы облегчить страдания, сосед на буксире повез машину в автосервис. Все тщетно…
Наряд 01/02 13:05 ул. Николоямская. Бабушка находится в коридоре. Сидит на полу, самостоятельно встать не может, супруг рядом. Силами дежурной смены женщина была аккуратно поднята и перемещена на кровать в комнату.
Наряд 01/03 16:44 ул. Героев Панфиловцев. Пострадавшая находится в комнате около кровати. Самостоятельно и с помощью заявителя подняться не может (женщина грузная, более 100 кг). Силами дежурной смены женщина была аккуратно перемещена с пола на кровать.
Наряд 01/04 18:06 ул. Коломенская. Ослабленная после больницы бабушка не может выбраться из ванной. Рядом супер позитивная внучка. По совету нашего диспетчера девушка принесла в ванну одеяла и подушки, устроила бабулю с максимальным комфортом и развлекала женщину до нашего приезда. Шутили заявители, шутили спасатели.
Наряд 01/05 21:56 ул. Большая Пионерская. По заявке: поднять пожилую женщину, инвалида, с пола на кровать. По прибытии заявитель на месте отсутствует. Тамбурная и входная двери в квартиру открыты. Пострадавшая находится на полу, рядом с кроватью. Самостоятельно встать не может. Силами дежурной смены женщина была аккуратно поднята и перемещена на кровать
Наряд 01/06 22:22 ул. Первомайская. По заявке: за дверью упали двое пожилых людей, заявитель(дочь) не может открыть дверь. Прибыли одновременно с сотрудниками полиции. Дверь приоткрыта, через небольшую щель видно пострадавших, которые лежат друг на друге и блокируют дверь. Самостоятельно подняться не могут, нуждаются в экстренной помощи. С использованием хулигана и кувалды дверь сняли с петель с повреждением дверного полотна и коробки. На адрес вызвана скорая помощь и психологи. Мужчина погиб, бабушка жива.
Наряд 01/07 06:16 ул. Нарвская Кошка находится между стеной и газовой плитой. Для деблокировки животного из замкнутого пространства было принято решение частично разобрать кухонный гарнитур. Получили согласие на данные действия у заявительницы. Частично разобрали кухонный гарнитур, отодвинули газовую плиту. Спасатель извлек усатую из-за плиты. Кошка передана заявительнице.
СР – ЮВАО. Старший смены – Дорогин Илья.
03-01 09.09 – Новокосинская ул. Мужчина лежит на полу в коридоре, самостоятельно подняться не может. В медицинской помощи не нуждается. Перемещен с пола на кровать. Ситуация оставлена на родственников.
03-02 10.49 – Федора Полетаева ул. Женщина лежит на полу на кухне, самостоятельно подняться не может, квартира на карантине. Перемещена с пола на кровать. Ситуация оставлена на родственников. Экипаж на сан. обработку.
03-03 13.36 – Патрулирование акватории Москвы реки в районе парка Братеевская пойма. Профилактические беседы с населением.
03-04 13.15 – Кухмистерова ул. Соц.помощь. Отбой в пути следования.
03-05 17.35 – Ставропольская ул. Мужчина лежит на полу у кровати, ДЦП инвалид 1гр, самостоятельно подняться не может. В медицинской помощи не нуждается. Перемещен с пола на кровать. Ситуация оставлена на родственников.
03-06 01.19 – Голубинская ул. Мужчина лежит на полу в комнате, самостоятельно подняться не может. В медицинской помощи не нуждается. Перемещен с пола на кровать. Ситуация оставлена на родственников.
03-07 06.22 – Новогиреевская ул. Женщина упала на полу в ванной, самостоятельно подняться не может. Ситуация оставлена на родственников.