Дежурная смена 29 сентября 2013
Дежурная смена 29 сентября
– 16.22 Бабушка (67 лет, инвалид 2-ой группы) закрылась в квартире на задвижку. Дверь неоднократно ранее вскрывали сотрудники МЧС. Со слов соседей у пожилой женщины проблемы с памятью. Используя отверстия, проделанные ранее задвижку открыли.
– 17.51 Внутри квартиры мужчина 75 лет ветеран труда, инвалид 2-ой группы. В двери сломался нижний замок. Снаружи открыть нельзя. Спасателей вызывает сосед и сиделка. Слесарным инструментом удалили личинку нижнего замка.
– 20.37 Пожилой мужчина вышел за газетой. Дверь захлопнулась. Слесарным инструментом удалили личинку нижнего замка. Обеспечили дедушке доступ в квартиру.
– 21.02 Пенсионерка (60 лет, инвалид 1-ой группы) рассказала, что в магазине у неё украли ключи от квартиры и пенсию. Внутри квартиры есть второй комплект ключей. Используя 3-х коленную лестницу поднялись на балкон, слесарным инструментом открыли форточку и проникли в квартиру. Дверь открыли ключами заявителя.
– 06.02 Бабушка 78 лет упала в ванной. Соседи вызвали Скорую помощь. Сотрудники СМП – спасателей. Бабушку извлекли из ванной. Сотрудники скорой настаивают на госпитализации (пневмония, диабет). Дочь, с которой связались по телефону от госпитализации отказалась. Оставили пострадавшую на попечении СМП.