![](https://spasrezerv.ru/wp-content/uploads/2021/06/ути7.png)
Дежурная смена 19.05.2021г. СР-ЦЕНТР. Старший смены Павлюк Андрей.
Пробег АСА – 266 км.
01/01 11:20 Улица Широкая-Полярный пр-д. Утка переходила проезжую часть с утятами. Некоторые из них провалились в ливневую канализацию. Силами дежурной смены всех утят удалось достать, но к этому моменту мама-утка уже увела остальных утят в безопасное место. Найти ее не удалось. 3 утенка были переданы в Департамент природопользования г. Москвы.
01/02 11:34 Новоспасский проезд. В пути следования на очередной вызов заметили человека, лежащего на земле. Мужчина без сознания, дыхание есть. Уложили в боковое устойчивое положение. Дождались приезда скорой помощи. Помогли с транспортировкой в машину СМП и продолжили следовать на вызов.
01/03 12:06 Улица Мусы Джалиля. Перевести инвалида из туалета в комнату. Отбой в пути следования.
01/04 14:35 Улица Уссурийская. Вскрытие двери. Отбой в пути следования.
01/05 15:05 Улица Мурановская. Поднять с пола на кровать. Отбой в пути следования.
01/0615:30 Улица Болотниковская. Вскрытие двери. Отбой в пути следования.
01/07 15:55 Улица Херсонская. Спасателей вызвал участковый, направлены помочь Ирине Ивановне (пожилой женщине) выйти из квартиры. По данным РУСЗН бабушка имеет диагноз по психиатрии, но на учете не состоит и соцработник к ней не приходит. По прибытии, на месте, участкового, вызвавшего спасателей, не оказалось. Прибывший наряд полиции разрешение на вскрытие двери не дает.
01/08 17:10 Улица Боровая. Мария Ивановна 1937 г.р. не может попасть в квартиру. Сломался замок. Силами дежурной смены дверь открыта слесарным инструментом без повреждений. Сломавшийся замок рекомендовано заменить.
01/09 18:15 Улица Василисы Кожиной. Поднять с пола на кровать. Отбой в пути следования.
01/10 18:45 Улица Островитянова. Зинаида Максимовна 1931 г.р., инвалид 2 группы, упала на пол, не может подняться. Дочь тоже инвалид помочь не в состоянии. Помогли.
01/11 20:18 Улица Профсоюзная. Валерий Иванович (72года). не может выйти из квартиры. Сломался замок, который уже давно барахлил. Силами дежурной смены дверь вскрыли слесарным инструментом. Полотно двери не повреждено. Нижний замок под замену.
01/12 21:44 Ленинградское шоссе. Антонина Николаевна 1940 г.р., просит помочь поднять с пола упавшего мужа. По прибытии спасатели видят в окнах свет, но дверь никто не открывает, на телефон не отвечают, на стук в дверь не реагируют. Через несколько минут свет в окне гаснет. Вызвали наряд полиции. Сотрудники 102 настаивают на вскрытии двери. После получения разрешения от полиции две двери вскрыты слесарным инструментом с повреждениями. Внутри квартиры пожилая пара спит. Помощь 103 не требуется.
01/13 23:06 Шенкурский пр-д. Алла Семеновна 1950 г.р., вес 120 кг. упала. Сама встать не может. Рядом сын и невестка. Помочь не смогли. Подняли.
01/14 23:52 Анадырский проезд. По заявлению очевидцев котенок каким-то образом оказался в шахте лифта в подъезде жилого дома. По прибытии на место спасателями был обследован подъезд и шахта. Котенок не обнаружен. Ситуация оставлена на заявителя.
01/15 00:30 Улица Вешняковская. Игорь Анатольевич 79 лет, инвалид 1 группы, вес больше 120 кг. упал. Сам подняться не может. Рядом жена помочь не в состоянии. Подняли.
01/16 04:06 Волгоградский проспект. Помощь 103. Отбой в пути.
01/17 08:14 СВАО ж/д перегон Ростокино – Яуза.По заявке ЦУКС – человек на ж/д пути. Совместно с ПСО – 3 прочесали участок ж/д путей от ст. «Ростокино» до ст. «Яуза» Пострадавший не обнаружен.