Дежурная смена 14.11.2021. СР-ЦЕНТР. СР-ВОСТОК.
СР-ЦЕНТР. Старший смены Хаев Сергей.
01/01 9:29 Улица Верхняя Масловка.
Лежачий пенсионер, инвалид 1 группы весом около 140 кг упал с кровати. Супруга своими силами поднять его не может. Помогли. Устная благодарность.
01/02 17:31 Улица Глебовская. Направлены в помощь экипажу СР2 «Восток», так как у экипажа есть альпинистское снаряжение. Пенсионерка вышла в магазин и потеряла ключи. Дверь и замки без значительных повреждений открыть инструментом не представлялось возможным. С помощью альпинистского снаряжения спустились от соседей сверху с 8 этажа в квартиру заявительницы на 7 этаже. Будучи на связи с хозяйкой квартиры и по её подсказкам была обнаружена косметичка с запасным дубликатом ключей от квартиры. Дверь открыта изнутри ключами без повреждения замка. Устная очень горячая благодарность от пенсионерки.
01/03 19:00 Улица Халтуринская. Черкизовский пруд.
Подростки на лодке выплыли на центр пруда и пытаются разбить декоративный фонарь. Когда спасатели прибыли на место, то встретили сотрудников полиции, которые вели группу подростков (около 6 человек) к автомобилю 102. Подростки отвязали технический пантон на мостках пруда и на нём плавали по пруду. Со слов сотрудников полиции подростки самостоятельно вернулись на берег по их просьбе. Наша помощь не потребовалась.
01/04 20:23 Земляной переулок. Со слов заявителя и ее сына над их балконом (14 последний этаж дома) уже несколько дней мяукает кошка. В ходе разведки был проверен чердак и выход на крышу, так же осмотрели всю крышу дома. В подъезде ведутся отделочные ремонтные работы, все двери открыты. На крыше и на козырьке под ней никого не обнаружено, мяуканья также не услышали. На чердаке в свете фонаря было обнаружено несколько сбежавших от нас котов. Они там живут. Работы не проводились, так как котика, нуждающегося в спасении нет.
СР-ВОСТОК. Старший смены Пчелкин Павел.
02/01 09:17 Бабаевский пруд. В ходе патрулирования Бабаевского пруда проведено две разъяснительные беседы.
02/02 13:07 Звездный бульвар. Нина Антоновна ( 98 лет) упала в ванной. Сиделка пыталась ей помочь, но из-за жалоб на боль в области бедра, решила вызвать скорую. Фельдшер СМП не смогла самостоятельно транспортировать женщину и вызвала спасателей. Из-за подозрения на перелом шейки бедра, по рекомендации фельдшера было принято решение перемещать женщину на жёстком щите. Ба аккуратно пересадили на спинальный щит и бережно транспортировали по лестнице с третьего этажа в карету СМП. Ситуация оставлена на 103.
02/03 15:59 Щелковское шоссе. Женщина услышала крики о помощи, доносящиеся с балкона. По прибытии спасателей на адрес, они были встречены сотрудниками полиции и СМП. В результате разведки выяснено, что за дверью находится мужчина в нетрезвом состоянии, который в помощи не нуждается. Сотрудником полиции проведена разъяснительная беседа, в результате которой мужчина отправился спать. Отбой по прибытии.
02/04 16:52 Улица Глебовская. Пенсионерка вышла в магазин и потеряла ключи. Вызов отрабатывали вместе с центральным экипажем. С помощью альпинистского снаряжения спустились от соседей сверху с 8 этажа в квартиру заявительницы на 7 этаже. Будучи на связи с хозяйкой квартиры и по её подсказкам была обнаружена косметичка с запасным дубликатом ключей от квартиры. Дверь открыта изнутри ключами без повреждения замка. Устная очень горячая благодарность от пенсионерки.
02/05 19:30 Улица Большая Черкизовская. Женщина 1945 г.р., не выходит на связь. Несколько дней назад от соседей этажом ниже пришли жалобы на то, что женщина их затапливает. К ней пришел сантехник, но дверь она ему не открыла, при этом в окнах был виден свет. Для обеспечения безопасности, сантехник выключил электричество в ее квартире, с тех пор свет не включался. На звонки социального работника женщина также не отвечает. По прибытии на месте находится сотрудник полиции, который дал разрешение на вскрытие двери. Спасатели произвели разведку при помощи трехколенной лестницы, в ходе которой было принято решение о проникновении в квартиру через балкон. Дверь открыли изнутри, предоставили доступ сотруднику полиции. В ванной обнаружено тело погибшей женщины.
02/06 22:08 Улица Большая Черкизовская. По информации от заявителя за дверью находится родственник, который не отвечает на звонки. На месте находятся сотрудники полиции, которые дали разрешение на вскрытие двери. По результатам разведки выяснено, что дверь закрыта изнутри на щеколду, к моменту начала работ дверь уже имела повреждения. Дверь вскрыли шанцевым инструментом. Доступ сотрудникам полиции предоставлен, мужчина погиб.
02/07 02:51 Улица Байкальская. В квартире жилого дома днем был ликвидирован пожар. Сотрудниками полиции и медиками был подтвержден факт того, что в пожаре погиб один человек. Но, до того, как погибшего успели извлечь из помещения, другой жилец сгоревшей квартиры в состоянии алкогольного опьянения зашел в квартиру и закрыл дверь на замок. На звонки и стук полиции не отвечал. После проведения разведки при помощи трехколенной лестницы, было принято решение вскрывать дверь шанцевым инструментом. Сотрудникам полиции был предоставлен доступ в квартиру. Ситуация оставлена на 102.
02/08 04:22 Улица Дубнинская. 92 летний Николай Алексеевич (вес пострадавшего 140 кг) споткнулся о ковер и упал. Проживающие с ним невестка и внучка не смогли поднять его своими силами. Спасатели посадили мужчину на кресло и, из-за жалоб на боль в области бедра, вызвали СМП. По просьбе сотрудника скорой, мужчину переложили на кровать. Предположительно, при падении он получил травму шейки бедра. От госпитализации дедушка отказался, сотрудник СМП сделал ему укол обезболивающего. Ситуация оставлена на 103.