Дежурная смена 14.06.2020 СР – Центр, СР-Восток.

Дежурная смена 14.06.2020  СР – Центр. Старший смены Стогул Сергей.

– п-кт Будённого. Помощь животным. По заявке – котёнок в торговом центре в вентиляции.  Отбой в пути от заявителя. Котёнок вышел сам.

– Чонгарский б-р. Соц. помощь. По заявке – две пожилые женщины с инвалидностью, проживают в одной квартире. Их подруга пришла чтобы помочь им по хозяйству. Одна из бабушек упала с кровати и не может встать.

По прибытии пенсионерку осмотрели, аккуратно переложили на кровать.

– ул. Братеевская. Другие виды АСР. По заявке – находясь дома (18 этаж) женщина услышала с балкона треск и увидела, как рама, состоящая из 4 оконных секций, отошла от крыши балкона и перекосилось вниз на 15-20 см. Сгнила деревянная рама остекления.  По прибытии оградили место возможного падения. С помощью веревок и саморезов – притянули раму и временно закрепили. От демонтажа окон заявитель категорически отказалась. Взяли письменную гарантию в ближайшие 2 часа найти рабочих, которые отремонтируют или демонтируют оконную раму.

– ул. Мусы Джалиля. Другие виды АСР.  По заявке по реке плывёт нефтяное пятно.  Отбой в пути, заявку уже отработал Мосводоканал. Нефтяного пятна нет, предположительно заявитель заметила размыв глинистых грунтов.

– ул. Шоссейная. Вскрытие двери. По заявке бабушка (1946 г.р.) не отвечает на звонки уже несколько дней. По прибытии – на месте участковый и родственники. С разрешения полиции, вскрыли дверь слесарным инструментом. Внутри квартиры обнаружили тело женщины.  Оставили ситуацию на полицию и родственников.

– ш. Энтузиастов. Соц. помощь. По заявке – женщина (1939 г.р.), находясь дома одна, упала в коридоре. Смогла доползти до телефона и дозвониться спасателям. По прибытии на месте полиция, даёт разрешение на проникновение в квартиру. По трехколенной лестнице проникли в квартиру на втором этаже, через окно, бабушку осмотрели, подняли. Дверь квартиры открыли изнутри.

– ул. Нагорная ул. Вскрытие двери. По заявке – мужчина (94 года) не может зайти в свою квартиру. Сознание спутанное, сидит во дворе, просит помощи у прохожих. Однако, до выхода во двор, каким-то чудом сумел сломать замок на тамбурной двери. По прибытии вскрыли сломанный замок на тамбурной двери. Нашли у дедушки в кармане ключи от квартиры. Дверь открыли. Приделали к ключам большой тяжёлый брелок.

– ул. Домодедовская. Помощь 103. По заявке – помощь в транспортировке скончавшегося весом 300 кг. По прибытии транспортировали на волокушах на грузовом лифте. После погрузки, сопроводили бригаду медиков в морг для помощи в разгрузке на месте.

– ул. Дружбы. Соц. помощь. По заявке – женщина (1925 г.р., инвалид 2 гр.) упала в комнате рядом с кроватью. Пожилая родственница помочь не в силах. По прибытии осмотрели, подняли и перенесли на кровать.

Дежурная смена 14.06.2020. СР – Восток.  Старший смены Соколов Ярослав.

– ул. Корнейчука. Соц. помощь. По прибытии: (сиделка, 1970г.р.), которая просит переместить ее подопечную. В ходе осмотра пострадавшей (ВТ, 1930г.р.) были обнаружены травмы мягких тканей головы, вызвали бригаду СМП. Женщина от госпитализации отказалась.

– ул. Федора Полетаева. По заявке ЦУКС – человек за дверью не отвечает.

По прибытии получен отбой от сотрудников 103.

– ул. 1-я Парковая. Вскрытие двери. По заявке ЦУКС – человек за дверью просит о помощи. По прибытии встречены заявителями (дочь 1948 г.р. и внучка 1979 г.р.). Согласно полученной информации, ранее им позвонила пострадавшая (1924г.р., инвалид 2 гр., ВТ), которая сообщила, что упала в квартире и не может подняться. Входная металлическая дверь закрыта на щеколду. При помощи лестницы проникли в квартиру, где в комнате на полу обнаружили пострадавшую. Входная деревянная и металлическая двери открыты изнутри без повреждений. Сотрудниками 102 была вызвана бригада СМП для осмотра пострадавшей.

– ул. Свободы. Вскрытие двери. По прибытии на месте находится пострадавшая, группа сочувствующих лиц, бригада СМП. Работы не проводились, принято решение о госпитализации женщины.

Меню