Дежурная смена 02 мая
Центр
— 11.30 Бабушка, 95 лет, упала с кровати и не может встать. После осмотра, подняли на кровать. В медицинской помощи не нуждается
— 12.00 Заявитель просит поднять с пола жену (более 120 кг). После осмотра, подняли на кровать. В медицинской помощи не нуждается
— 15.03 Бабушка, 85 лет, вернувшись из поликлиники, обнаружила пропажу ключей от своей квартиры. Очень переживает. Приехали, успокоили. После предъявления паспорта хозяйкой, дверь открыли максимально аккуратно.
— 18.05 По заявке ЦУКС, выезд на ДТП. По прибытии — столкновение а.м. форд и Infinity. На месте 02,03, ПЧ30. Пострадавшего из а.м. форд извлекли до нашего прибытия. Не работали
— 19.20 Женщина утверждает, что ее муж не отвечает на звонки в течение 6 часов. По прибытии установлено — закрыта металлическая тамбурная дверь и дверь квартиры. Трое обеспокоенных родственников предполагают худшее. С разрешения 02 вскрыли дверь тамбура. В момент начала вскрытия двери квартиры, мужчина вышел на связь по телефону. Объяснил, что у него приступ, но до двери – дойдет. Была немедленно вызвана 03. Через 5 минут, мужчина открыл дверь самостоятельно. Налицо – факт алкогольного опьянения. Родственники сердечно поздравили его с праздником.
— 21.56 Заявитель, пенсионер, пришел домой и обнаружил, что входная дверь закрыта изнутри. В квартире — сын, 30 лет, на звонки не отвечает. По прибытию — установили 3‑х коленную лестницу в окно 2‑го этажа, разбудили сына заявителя. Появление спасателей в окне очень развеселило нетрезвого сына. Дверь он открыл самостоятельно.
— 03.04 Заявитель просит поднять с пола женщину (более 170кг). После осмотра подняли. В медицинской помощи не нуждается
— 04.56 По словам заявителя в его квартиру проник неизвестный и заперся изнутри. По прибытию установили, что в квартире ранее неоднократно судимый мужчина взял в заложники женщину. На месте 02, 03. По указанию полиции вскрыли дверь бензорезом. Опергруппа произвела задержание. Женщина — заложник, серьезно пострадала (со слов полиции), изнасилование и множественные травмы, нанесенные молотком. Ситуацию оставили 02,03.
— 06.23 Заявитель просит поднять своего мужа инвалида с болезнью Альцгеймера. Мужчина, очевидно, нуждается в помощи врачей. Вызвали 03, приняли решение о госпитализации.
— 08.20 Женщина пенсионер заблокирована в квартире. Просит о помощи. Первую (металлическую) дверь вскрыли с минимальными повреждениями, вторую — ключами заявителя.