![](https://spasrezerv.ru/wp-content/uploads/2021/04/дтп-окончание.jpg)
Дежурная смена 02 апреля 2016 года.
Дежурная смена 02 апреля 2016 года.
Центр
-09:26. – Рубцовская наб. Вызов оператора ЦУКС на оказание помощи сотрудникам 03, которые не могут открыть заблокированный автомобиль для помощи человеку в бессознательном состоянии.
По прибытии: в автомобиле Форд-Фокус находится человек, в результате совместных действий, водитель пришел в сознание и самостоятельно открыл дверь. Диагноз: уснул за рулем.
-11.11 – ул. Бестужевых. Пересадили с пола на кровать беспомощную пожилую женщину.
-13.13 – Новоспасский пер. Направлены на проверку информации о провале грунта. По прибытии: провалился канализационный люк на проезжей части. Спасатели огородили место происшествия. На место вызваны сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги».
-14.27 –Сущевский вал. Направлены для вскрытия тамбурной двери. В коридоре упала и не может подняться пожилая женщина. С разрешения полиции дверь вскрыли слесарным инструментом. В коридоре на полу обнаружена пожилая женщина. Вызвали медиков. Пострадавшую 1939 г.р. транспортировали на кровать.
-18.11 – ул. Генерала Антонова. Извлекли из воздуховода на кухне голубя.
-19.09 – Чертановская ул. Пенсионер не может выйти из квартиры. Заклинило замок. К моменту прибытия экипажа мужчина подручными инструментами почти демонтировал нижний замок, спасатели дали еще пару советов, и мужчина смог открыть дверь.
-20.35 – Покровский бульвар. ДТП, наезд на препятствие. В автомобиле двое пострадавших, один из них заблокирован. Совместно с 47АЦ и Центроспасом провели работы по стабилизации автомобиля, удалению крыши и транспортировке пострадавшего в машину СМП. После проведения работ по указанию сотрудников ГИБДД оттащили автомобиль с проезжей части.
-23.39 – Пожилая женщина 1938 г.р. упала с кровати. Спасатели подняли её с пола на кровать, вызвали бригаду СМП для осмотра пострадавшей.
-00.12 – ул. Бочкова. В квартире разбили ртутный градусник. Спасатели собрали ртуть и провели демеркуризацию помещения.
-01.50 – ул. Затонная. Вызов поступил от сотрудников полиции. Пожилую женщину 1937 г.р. сын-алкоголик запер в комнате. Женщина просит о помощи. Приехавшим спасателям дама сбросила ключи от квартиры в окно. В присутствии сотрудников полиции спасатели открыли дверь ключами заявительницы, потом вскрыли межкомнатную дверь. Женщину освободили. В соседней комнате был обнаружен мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Ситуация оставлена на сотрудников полиции.
Восток
-17.09 – Косинская ул. Направлены для вскрытия двери. Отмена в пути следования.
-17.52 – ул. Уссурийская. Направлены для проверки информации о «химическом запахе» в квартире. В туалете слышен стойкий запах ацетона (или ацетоносодержащего вещества), предположительно соседи слили в канализацию растворитель. Источник запаха не обнаружен. Концентрация не превышает норму. Рекомендовано проветрить помещение.
-19.23 – ул. Шумкина. Направлены в качестве доп. сил на пожар на складах. Поставлены в резерв. Не работали.
-20.49 – Амурская ул. Беременная женщина разбила ртутный градусник измеряя температуру старшему ребенку. Большую часть ртути собрала сама. Спасатели собрали остатки вещества, провели демеркуризацию помещения.