🚒#ДежурнаяСмена
31 мая 2026 г.
Впечатления смены: Непривычная консолидация соседей и заявителей.
Если звонят, то несколько человек сразу, соседи поддерживают друг друга, волнуются.
⛑ Старший смены: Наприенко Павел
⛑ Старший смены: Коваль Дмитрий
💻 Центральный диспетчер: Харевин Дмитрий
🚒 Экипажей: 2
⚡️ Выездов: 17
🛣 В пути: 345 км.
Помощь животным
📍11:21 пер. Васнецова
Сняли, застрявшую в развилке фонарного столба, ворону. Птица травмирована, передали ее волонтерам «Вороньего гнезда».
📍11:35 пл. Комсомольская
Женщина возвращалась с дачи на электричке, везла в переноске двух своих котиков. У переноски оторвалась ручка, она упала, дверь открылась, один из котов ввинтился в узкую щель под киоск с шаурмой. Пока второй пытался понять, что происходит, хозяйка успела закрыть дверцу.
Спасатели увидели беглеца гибкой камерой. Сняли обшивку нижней части киоска. Кота видно, он не блокирован, но в руки он не идет. Закрыли все остальные выходы, чтобы единственной дорогой оставался путь в руки к хозяйке. Уехали на другой срочный вызов.
📍12:51 пр-д Измайловский
Домашний кот на дереве. Отбой в пути.
📍16:19 пер. 1-й Котляковский
В салон красоты залетела птица и устроилась где-то под потолком.
Сотрудницы салона периодически слышат птицу, а вот при нас она голос не подавала. Осмотрели помещение, птицу не нашли.
📍20:33 пр-т Зеленый
Помогли дрозденку выпутаться из западни.
Помощь 103
📍09:29 ул. Михайлова
С 4-го этажа по лестничным маршам эвакуировали пациентку в автомобиль СМП.
📍13:31 пр-д Энтузиастов
С 5-го этажа по лестничным маршам эвакуировали в автомобиль СМП пациентку.
📍15:22 пр-т Севастопольский
Вчера днем бабушку навещали, все было благополучно. Утром пенсионерка не ответила на звонок, родные к ней поехали немедля. Нашли женщину в беспомощном состоянии в чаше ванны, сами поднять не смогли. Вызвали скорую, скорая – спасателей. Экипаж поднял женщину из ванны, её довели до кровати, передали медикам.
Дверь ЧП
📍12:19 ул. Наличная
Сын (38 лет) не открывает дверь матери. Дверь вскрыли. Увы, никого уже было не спасти.
📍14:47 ул. 2-я Институтская
Женщина два дня не выходит на связь. Отбой по прибытии. Женщина в больнице.
📍23:19 ул. Коломенская
Заявитель по телефону очень запутанно объяснял, что соседка услышала грохот в квартире сверху, в которой живет его друг. Друг дверь не открывает. Спасатели постучали по петлям, нетрезвый мужчина вышел на порог, он спал.
📍23:04 пр-т Андропова
Женщина (71 год) упала за закрытой дверью, просит о помощи. Спасатели вскрыли замок слесарным инструментом. С пенсионеркой все в порядке, медики не нужны. Подняться с пола ей вперед нас помогли соседи.
Прочие АСР
📍15:16 ул. Житная
Обрушение облицовки балкона на 6-м этаже. Оградили опасную зону. Вместе с нами прибыли сотрудники управляющей компании, они будут оперативно проводить ремонтные работы.
Снять кольцо
📍18:15 ул. Заморёнова
Кольцерезом распилили золотое кольцо, которое очень плотно засело на опухшем пальце. Сначала женщина пришла со своей бедой в поликлинику, а оттуда вызвали спасателей.
📍23:36 ш. Каширское
И еще одно золотое колечко разрезали кольцерезом, иначе было не снять.
Дверь без ЧП
📍17:25 ул. Планерная
Женщина 76 лет не может попасть домой, ей на помощь пришла старшая по дому и сосед, все тепло общаются и поддерживают друг друга.
Спасатели открыли неисправный замок двери с минимальными повреждениями, пенсионерка дома.
📍22:15 ул. Рогожский вал
Нетрезвый мужчина перепутал женский туалет и мужской. Работница, которая следит за порядком, о таком и подумать не могла, закрыла дверь и ушла на перекур. Вернулась через 10 минут, увидела парад из мигалок. Мужчину выпустили, открыв дверь штатными ключами.
