Смена 31 января 2026 г.
5 выездов, 147 км в пути
Старший смены — Киселев Степан
Помощь 103
09:44 | ул. Каланчевская
По лестничным маршам на щите эвакуировали мужчину, получившего травмы после падения с платформы, в автомобиль скорой помощи.
Прочие АСР
15:54 | пр-д Спортивный
Пока отец спал, его пятилетний сын открыл окно квартиры на 4 этаже, чтобы набрать в детское ведро снег. Отблеск ведра на солнце увидел сосед, а когда сорванец решил второй раз наполнить ведерко и вновь выбрался на карниз, мужчина позвонил в Службу 112.
К моменту прибытия экипажа мальчик был дома в безопасности. Но спасатели, вычислив в какой квартире проживает шалун, провели профилактическую беседу с папой и детишками.
Дверь ЧП
18:10 | б-р Новочеркасский
Мужчина созванивается с пожилой мамой строго по расписанию. Сегодня в назначенное время пенсионерка (79 лет) не ответила на звонок. Мужчина приехал к матери, но дверь в квартиру открыть он не смог, так как в замок был вставлен ключ изнутри. Спасатели открыли замок ключами заявителя. Пенсионерку нашли в спальне на полу. Женщина была в сознании, звала на помощь, у неё диабет и она вовремя не приняла лекарства. Передали спасённую медкам.
Помощь 103
21:30 | ул. 3-й квартал Капотни
По лестничным маршам на транспортировочном кресле с 5-го этажа в автомобиль скорой помощи эвакуировали женщину для последующей госпитализации
Дверь ЧП
23:20 | ул. Братеевская
Пожилой мужчина перестал отвечать жене из соседней комнаты, дверь в комнату женщина открыть не может. Отбой по прибытии. Мужчина страдает деменцией. Закрылся специально. После долгих уговоров супруги согласился открыть замок. По просьбе заявительницы злополучный замок демонтировали.
