📝 #ДежурнаяСмена
23 января 2025 г.
Впечатления смены:
Очевидные факты на поверку оказывались не очевидными.
⛑ Старшая смены Фоминых Анна
🚒 1 экипаж
⚡️ 10 выезда
🛣 В пути 237 км.
🔺 Дверь ЧП
10:06 ул. Шаболовка
Женщина (71 год) не вышла на работу, не открывает дверь. Отбой по прибытии, ночью женщину госпитализировали.
🔺 Помощь животным
10:33 ул. Панфёрова
Вытащили из вентиляции голубя.
🔺 Дверь ЧП
12:45 ул. Байкальская
Из-под двери слышен сильный неприятный запах, вызывает участковый. Спасатели вскрыли дверь. Хозяин квартиры оказался дома, но на стук и звонки в дверь не отвечал.
Запах идёт от неработающей канализации. В квартире отключены вода и свет.
🔺 Помощь животным
14:54 ул. Красных Зорь
Синица зацепилась за ветку меточным кольцом на лапе. Отбой в пути, отцепилась.
🔺 Социальная помощь
15:15 ул. Новгородская
Пожилой мужчина упал в подъезде. Отбой в пути, помогли соседи.
🔺 Помощь животным
15:34 ул. Перерва
Заявители считают, что кошка с котятами заблокирована под крыльцом. С согласия УК подняли ступеньку гидравлическим инструментом, проникли внутрь, тщательно обследовали пространство, животных нет. Ступеньку вернули на место. Кроме прочего, экипажу удалось наладить продуктивный диалог между жителями и сотрудниками управляющей компании, что не менее ценно. В рамках нормального общения все вопросы с котиками дальше решат без спасателей.
🔺 Социальная помощь
17:18 ул. Островитянова
20:23 ш. Алтуфьевское
🔺 Помощь животным
20:27 ул. Вешняковская
Сняли с дерева котёнка. Успели вовремя, пушистый стервец, чуть не сиганул на проезжую часть. Передали кота маме заявительницы.
Мудрая женщина, увидев усатого гостя, сообщила, что коты просто так в доме не появляются, если принесли – будет жить у неё.
🔺 Дверь ЧП
22:47 б-р Маршала Рокоссовского
Из-под двери слышен характерный запах, вызывает участковый.
Дверь вскрыли. Жильцов дома нет, запах источали протухшие в отключившейся морозилке продукты.