🔴 #ДежурнаяСмена 20 февраля 2026 г.
Впечатление смены:
Ехали на вызов, остановились разнять драку. Нетрезвая молодежь что-то не поделила в баре. 1000%, что одного из участников уберегли от уголовной ответственности, а другого от тяжелой травмы.
Зеваки с телефонами удивлялись: вот это сервис, только начали драться, а тут уже разнимают… Передали ситуацию полиции, продолжили следовать на адрес.
⛑ Старший смены: Иванов Сергей
🚒 Экипажей: 1
⚡️ Выездов: 6
🛣 В пути: 155 км.
Социальная помощь
🔻12:44 — ул. Енисейская
Спасателей встретила соцработник. Её подопечная (70 лет, инвалид 2 группы, большой вес) упала впервые, растерялась и расстроилась. Успокоили, бережно подняли женщину при помощи покрывала.
Дверь без ЧП
🔻13:49 — ул. Крупской
Два пожилых человека заблокированы в квартире.
Просит о помощи бабушка (89 лет), она не может открыть замок изнутри. Муж не ходит, у самой — травма ноги, с соседями контакта нет.
Отбой в пути, дверь открылась.
Помощь 103
🔻14:58 — ул. Мытная
Вызывают сотрудники скорой помощи, нужно помочь в транспортировке молодой женщины из квартиры на 6 этаже. Грузового лифта нет, перемещать необходимо строго в горизонтальном положении, пациентка в тяжелом состоянии. Выполнено.
Социальная помощь
🔻15:53 — ул. Первомайская
Бабушка (91 год, большой вес) упала на кухне, ударилась головой. Внучка отпросилась с работы, приехала, но поднять её не может. Помогли, травма головы на первый взгляд не серьезная, внучка будет наблюдать.
Дверь без ЧП
🔻19:48 — ул. Автозаводская
Пожилая пара заблокирована в квартире — сломался замок. Снаружи — дочь с ключами, но ключи не открывают. Отбой в пути следования, открыли сами.
Социальная помощь
🔻02:30 — ул. Санникова
Получили вызов к 71-летней женщине, которая живет одна. Она не может самостоятельно передвигаться, просит переложить ее с неудобного дивана, на котором находится, после того, как её привезли из больницы, на медицинскую кровать. Пенсионерка плачет, говорит о суициде, просит о помощи.
Дверь в квартиру была открыта, а тамбурная — закрыта, ее пришлось вскрыть, так как соседи на звонок в дверь не ответили.
Спасатели аккуратно переложили женщину на медицинскую кровать и постарались сделать все возможное, чтобы ей было комфортно. Мы убедились, что у нее есть связь, что работает пульт управления кроватью, поставили рядом стул-туалет и коляску, положили лекарства и воду.
Отвлекали женщину разговорами, она рассказала, что работала учительницей английского языка. Показала нам книгу о Шерлоке Холмсе, подаренную ей любимыми учениками. Это старинное издание с красивыми иллюстрациями, сказала, что очень дорожит этим подарком.
У экипажа создалось впечатление, что за женщиной присматривают, но ощущает она себя в одиночестве
