🚒 #ДежурнаяСмена 19 марта 2026 г.
Впечатления смены:
Неожиданно собачки сегодня победили котов, счет 2:1 в пользу настоящего друга человека.
Но, вновь напоминаем, что за видеорядом по спасению животных скрыты вызовы по оказанию помощи людям. Нам такие вызов трудно показывать, но вы ведь все понимаете…
⛑ Старший смены: Фоминых Василий
🚒 Экипажей: 1
⚡️ Выездов: 13
🛣 В пути: 251 км.
Дверь ЧП
📍20:46 пр-т Волгоградский
Заявитель – сестра мужчины, который по ее мнению находится внутри квартиры и не открывает ей дверь. Неделю назад их отец слег с инсультом, и интуиция подсказала ей узнать, как дела у брата. Мужчине 43 года, живет один и наблюдается у психиатра. Сестра долго ходила по соседям, пытаясь узнать, когда брата видели последний раз. Она сама пришла к участковому, попросила о помощи, в общем, сделала все, чтобы полицейский дал разрешение на доступ в помещение. Экипаж вскрыл нижний замок. Мужчина найден на поду в квартире, он в сознании, но крайне истощен, на ноги сам подняться не может.
Вызвали скорую. Благодаря своевременному визиту сестры, госпитализация не понадобилась.
Помощь 103
📍11:25 ул. 7-я Парковая
Вместе с экипажем АСО-5 ГКУ «ПСЦ» эвакуировали в автомобиль СМП с третьего этажа по лестничным маршам грузного пациента.
📍15:33 ул. Староалексеевская
В автомобиль СМП спустили пациентку с большим весом. К всеобщему счастью грузовой лифт в доме работал.
Помощь животным
📍13:12 МКАД, 55 км.
Сохранили жизнь кошечке, которая неведомым образом оказалась внутри Нью-Джерси, разделяющего потоки автомобилей. Спасли.
📍15:29 пр-д Шмитовский
Ворона застряла в ветках дерева. Отбой, птица все-таки выбралась сама, пока мы ездили на более срочные вызовы.
📍16:39 ул. Отрадная
Собака застряла под чугунной ванной. Хозяин уже сбегал за автомобильным домкратом, приподнял ванну, но достать питомца не получилось. По прибытии обнаруживаем целое семейство из трех Джеков Расселов – самый упитанный, после плотного обеда вполне логично застрял, не рассчитав правильно свои габариты. Накинули резинку для волос на мордочку пса и руками аккуратно вытащили собаку, параллельно мягко подпихивая под попу.
Освободили!!!!
📍17:05 ул. Кировоградская
Домашняя кошка на поводке забралась под капот чужого автомобиля.
Отбой в пути, вылезла сама.
📍20:50 ул. Красноказарменная
Самовыгульная кошка влезла на дерево.
Отбой в пути, как только поняли, что это повторная заявка, рекомендовали обратиться в платную службу.
📍23:27 ул. Зорге
История про провалившегося пса, который по первичной информации был бультерьером, но, честно сказать к нашей радости, оказался не такой «страшной» собакой, а молодым американским питбулем. Пса спасли.
Социальная помощь
📍15:08 ул. Инженерная
Выполнено.
📍17:42 ул. Ташкентская
Направлены поднять с пола упавшую пожилую женщину. Время прибытия — 15 минут.
Отбой по прибытии – заявители в домофон сообщили, что уже подняли человека с помощью дворников за деньги.
📍18:56 ул. Нижегородская
Пенсионерка (71 год, большой вес) упала в квартире, внучка вызвала скорую. Чтобы сотрудники смогли осмотреть пострадавшую, экипаж поднял женщину на кровать. Пожилая женщина от госпитализации отказалась, ситуация оставлена на ответственную молодую девушку.
📍00:36 ул. Космонавта Волкова
Используя одеяло, подняли и перенесли на кровать бабушку (89 лет, большой вес). Бабулечке было очень страшно висеть в воздухе, когда ее переносили, поэтому вместе со спасателями и родственниками не спал весь подъезд.
Конечно, мы никого не уронили, все завершилось благополучно.
