![](https://spasrezerv.ru/wp-content/uploads/2022/04/6.png)
Дежурная смена 11.02.2022. СР- ЦЕНТР.
СР- ЦЕНТР. Старший смены Павлюк Андрей.
Пробег АСА за сутки – 336 км
01/01 10:32 Улица Генерала Антонова. Дверь без ЧП.
Семейная ссора. Пожилая Марина Ивановна ушла в комнату и захлопнула за собой дверь. Из-за удара замок в металлической межкомнатной двери деформировался, дверь не открывается. Замками давно никто не пользовался, ключей у заявителей нет. Спасателей встретили невестка и сын пострадавшей в состоянии алкогольного опьянения. Дверь открыли слесарным инструментом.
01/02 12:55 Керамический пр-д. Дверь без ЧП.
Мужчина (62 года, инвалид) из-за неисправности замка оказался заперт в своей квартире. Спасатели и сотрудники не первый раз приезжают по этому адресу, пострадавший – бывший врач, в настоящее время имеющий проблемы с психикой, недавно вышел из психиатрической клиники. Дверь открыли слесарным инструментом.
01/03 13:10 Улица Полярная. Дверь ЧП.
Наталья Николаевна (84 года) упала в квартире и не смогла открыть дверь знакомой, которая приходит и помогает бабушке каждый день. Женщина не смогла открыть дверь своим ключом, так как она была закрыта на задвижку. Дверь открыли слесарным инструментом, бабушку подняли с пола на кровать. В медицинской помощи она не нуждалась, ситуация оставлена на знакомую.
01/04 14:39 Улица Солдатская. Социальная помощь. Отбой в пути.
01/05 15:30 Улица Коломенская. Социальная помощь.
Женщина не может передвигаться без инвалидного кресла. Из-за панкреатита ей необходимо часто принимать пишу, но утром ее муж уехал и оставил кресло вне зоны досягаемости пострадавшей. Спасатели транспортировали кресло к кровати пострадавшей.
01/06 16:40 Улица Братеевская. Дверь без ЧП. Бабушка 83 -х лет потеряла ключи и с утра не могла попасть в квартиру. Как только мы прибыли по адресу, соседка нашла пропавшие ключи и вернула их пострадавшей. Дверь открыта ключом заявителя.
01/07 18:27 Карамышевская набережная. Помощь 103. Пациентку в тяжелом состоянии (внутреннее кровотечение) спустили на волокушах с 22 этажа на лифте в карету СМП.
01/08 17:23 Улица Тимирязевская. Социальная помощь. Грузный, малоподвижный инвалид упал с кровати. Супруга не смогла его поднять. Помогли.
01/09 19:43 Улица Ивантеевская. Помощь животным. Лось в городе.
Светлана Викторовна, гуляя с собакой, заметила лося, идущего в сторону м. Бульвар Рокоссовского. Так как ее собака проявляла агрессию к животному, последовать за ним она не смогла и вызвала спасателей. Экипаж, взаимодействуя с полицией, провел разведку места где животное видели последний раз и ближайших улиц. Лося не обнаружили.
01/10 21:34 Улица Большая Грузинская. Дверь без ЧП.
Денис Валентинович, сообщил, что его дедушка возрастом более 90 лет оказался запертым в квартире из-за неисправного замка. В ходе разведки оказалось, что дверь без существенных повреждений открыть не удастся. Заявитель отказался от вскрытия и обратился в платные службы. 0/0/0
01/11 23:38 Улица 2-я Прядильная. Дверь без ЧП.
Пенсионерка потеряла ключи и не смогла попасть домой. Дверь открыли шанцевым инструментом с повреждением дверного полотна.
01/12 23:42 Бульвар Яна Райниса. Дверь ЧП.
Из-за сломанного замка, в квартире оказались заперты две женщины: одна из них частично парализованная, упала и не может подняться, другая парализована полностью. Дверь открыли слесарным инструментом с повреждением замка. Упавшую – Екатерину Дмитриевну (77 лет) подняли с пола на кровать. От медицинской помощи бабушки отказались, сказали, что за ними ухаживают.