
Дежурная смена 10.07.2023 СР-ЦЕНТР
#ДежурнаяСмена 10 июля 2023 г.
🚒 1 экипаж
⚡️ 8 выездов
⚡️ В пути 166 км.
⛑ Старший смены👨🏻🚒 Иванов Сергей
💬 Впечатления смены:
“Наши не профессиональные, но очень настоящие фотографии расскажут о смене, то, что не передать словами. Посмотрите обязательно. Обратите внимание на детали.
10:20 Пр-т 40-летия Октября
Котята на крыше. Отбой в пути.
11:25 ул. Веерная
Дверь без ЧП.
– В момент прибытия экипажа, 86 –летняя бабушка смогла открыть дверь сама. Дверь ранее вскрывали, верхний замок начал заедать, его демонтировали. Связались с родственниками, передали ситуацию под их контроль.
12:17 ул. Поварская
Дверь не ЧП
– В техническом помещении храма Симеона Столпника заклинило замок. Вскрыли его слесарным инструментом.
13:25 ул. Героев Панфиловцев
Социальная помощь
– Спасатели подняли мужчину с ограниченными возможностями здоровья на пятый этаж по лестнице в транспортировочном кресле. Его привезли домой из больницы. Вес пациента 140 кг.
14:29 Серебрянический пер.
Помощь животным
– Кот под капотом машины. Кота спасатели обнаружили под задним бампером. Бампер сняли. Извлекли котёнка. Малыш «укотовлён» заявительницей.
(https://t.me/spasrezerv/2010)19:40 пр-т Маршала Жукова
Дверь не ЧП
– Пожилая женщина не может попасть домой. Она спустилась к почтовому ящику, а дверь захлопнулась. Командир экипажа принял решение войти в квартиру через балкон с помощью альпснаряжения. Бабушка живет на 3-м этаже, спасатель спустился в квартиру с 4-го этажа. Открыли дверь, связались с родственниками. У пенсионерки явные признаки деменции.
21:40 ул. Исаковского
Дверь не ЧП
– Бабушка (73 года) заблокирована в квартире. Прибыв, выяснили, что она не может найти дома ключи. Спасатели проникли в квартиру через окно по трёхколенке. Бабушкины ключи нашли, дверь открыли.
22:45 ул. Бакинская
Дверь не ЧП
– Девушка закрыта на балконе. Снаружи квартиры мама без ключей. Отбой по прибытии. Тамбурную дверь открыли приехавший сосед.