Дежурная смена 6 июня Центр
— 16.47 Выехали на ДТП на пересечение Тверской и Б. Бронной. Столкновение пяти машин, одна из них перевернулась. Отбой в пути следования – пострадавших нет.
— 17.09 По информации ЦУКС в квартире находятся пожилая женщина и хозяин квартиры (инвалид, пенсионер, участник аварии на Чернобыльской АЭС) в нетрезвом состоянии. Дверь открыть и выйти из квартиры не могут. Встретила нас дочь хозяина квартиры. За дверью слышна ругань жильцов. Вызвали полицию и вскрыли дверь в их присутствии.
— 20.11 Игривый щенок залез под ванну, а вылезти назад не может. Лапа застряла между стенкой и ножкой ванны. Лежит под ней спиной к двери и скулит. Приехав, приподняли ванну с помощью ручного гидравлического инструмента и щенка освободили.
— 21.17 Забрали у заявителя собранную ртуть из разбитого градусника и отвезли на утилизацию.
— 22.35 Котенок сидит на ветке дерева на высоте 5-7 метров. Давно сидит, мяукает, и слезть не может. Заявитель обещает забрать котенка себе. Сняли котенка с помощью трехколенки и передали в руки заявителю.
Через сутки по интернету нас нашли заявители, просили передать большое спасибо дежурной смене экипажа и выслали фотографию котенка.
— 00.58 Женщина пришла домой и не может попасть в квартиру. За закрытой дверью должны находиться ее мама — инвалид и сын, который, наверное, крепко спит. Приставили лестницу к окну, посветили фонарем в комнату и его светом разбудили сына. Он и открыл дверь квартиры.
Дежурная смена 6 июня – Восток
— 10.27 Молодая пара с грудным ребенком не могут попасть домой – сломался замок. Пытались открыть дверь самостоятельно — личинку вынули, но замок все равно не открывается. Приехав, открыли дверь хулиганом и кувалдой, демонтировав дверную ручку и декоративную накладку.
— 11.00 Патрулирование прудов ВАО. О ситуации на водоемах проинформирован ЦУКС ВАО
— 14.44 Ртутный градусник разбился в жилой квартире. Хозяева частично собрали ртуть. Мы провели дополнительный осмотр места происшествия, собрали не замеченные хозяевами остатки ртути и отвезли ее на утилизацию.
— 16.48 Пожилой мужчина пытался выйти из квартиры, но не смог открыть замок. Его жена пыталась открыть замок своими ключами снаружи, но у нее тоже не получилось. Мы предприняли дополнительную попытку открыть дверь ключами снаружи. У нас получилось.
— 17.58 Приходящая сиделка приехала приготовить обед не ходячей больной бабушке, но не может попасть в квартиру – потеряла ключи. Дочь бабушки находится за городом на даче, ключи только у нее. Поднялись по трехколенке к окну квартиры. Увидели лежащую на постели женщину – она в сознании, контактна. На приставном стульчике стоит стакан с водой. Бабушка в экстренной помощи не нуждается, просит замок не ломать. В результате длительных перезвонов связались с ее дочерью, и она заявила, что выдвигается домой. Дверь не вскрывали.
— 20.43 Со слов заявителя в квартире находится его жена, дверь заперта изнутри на щеколду, ключами заявителя открыть дверь невозможно. Мужчина считает, что жизнь и здоровье его супруги в опасности, так как она в течение часа не отвечает на звонки и громкий стук в дверь. Наши попытки установить контакт с возможной пострадавшей также не увенчались успехом. Из-за двери доносится лай собаки. Для минимизации ущерба проникли в квартиру через открытый балкон. При осмотре квартиры на кровати обнаружили спящую женщину. Разбудили, затем она открыла дверь супругу. До прибытия полиции предотвращали семейный конфликт.
— 03.18 Во время сна больная бабушка сползла с кровати на пол. Муж поднять ее не в силах – весит более 120 кг. Подняли ее на кровать, в медицинской помощи не нуждается.
— 04.21 Направлены на ДТП. Легковой форд врезался в ограждение с предупреждающим знаком о ведении дорожных работ и отскочил в автомобиль дорожных рабочих. На месте полиция и скорая. Водитель форда получил множественные ранения. К нашему приезду находился в машине скорой помощи. Отключили АКБ Форда и отпущены в расположение.
— 05.32 Бабушка спала на двух сдвинутых кроватях, а когда они разъехались, оказалась на полу. Сиделка поднять ее не в силах. С максимальной аккуратностью бабушку подняли с пола на кровать.
— 08.04 Кошка на дереве. На улице встречены хозяйкой кошки, которая рассказала, что животное выпрыгнуло из окна квартиры с 6 этажа прошлым вечером и приземлилось на растущее рядом с домом дерево на уровне 3 этажа. Теперь не может слезть и громко мяукает. Дерево ветвистое. Добрались до кошки свободным лазанием, после длительных уговоров усадили ее в переноску и передали хозяйке.