Дежурная смена 7 сентября 2014
Дежурная смена 7 сентября
Первый ход
– 12.01 Сиделка не может сама поднять больную грузную женщину с пола на кровать. Женщина больна астмой, сахарным диабетом, у нее множественные трофические язвы по всему телу. Бережно подняли больную на кровать. Она жалуется на боли за грудиной и онемение конечностей. Вызвали бригаду 03 и оставили на попечение медиков.
– 12.48 Ирина Петровна 81 год. Упала в туалете. Рядом племянница, но помочь не может. У бабушки застарелые переломы ног и нарушение кровообращения. Подняли с пола и довели до кровати. В медицинской помощи не нуждается.
– 13.25 Женщина на день города надела на палец новое кольцо. Кольцо оказалось не по размеру, палец опух и оно не снимается. Муж через интернет выяснил, что мы можем помочь и привез жену. Кольцо распилили, отек начал спадать. Супружеская пара довольная уехала домой.
– 14.38 Женщина привезла свою пожилую маму с дачи. В доме лифта нет, а подняться надо на 5 этаж. У старушки застарелый перелом шейки бедра. На втором этаже она обессилила и дальше идти не может. На стуле подняли ее на 5 этаж. В медицинской помощи не нуждается.
– 18.00 Девушка просит о помощи – мама застряла в лифте, у нее истерика. С помощью местного умельца открыли дверь лифта и выпустили паникующую женщину. В медицинской помощи не нуждается.
– 21.13 Заявитель четыре дня не может дозвониться до своей матери. Просит проникнуть к ней в квартиру. Сам в ней не прописан. С разрешения сотрудников полиции проникли в квартиру через балконную дверь. Там никого нет. Вышли тем же путем, дверь закрыли.
– 23.08 На нашей улице сработала автомобильная сигнализация. Пошли посмотреть. Оказалось, что мужчина без определенного места жительства открыл чужой автомобиль Toyota Rav-4 и решил в нем отдохнуть. Вызвали полицию, те мужчину из чужой собственности выдворили. По базе нашли и вызвали владельца машины.
– 0.04 Женщина не может поднять своего старенького отца 91 год с пола. Мы не в первый раз приезжаем ему помогать. В очередной раз подняли Николая Павловича и уложили на кровать.
Второй ход – совместно с «сигналом-01»
– 11.28 Направлены на ДТП с пострадавшими. На месте встретили ПСО-5, ПЧ-71, 02,03. Столкнулись два легковых автомобиля. Заблокированных нет. АСР не проводили.
– 11.43 3 сентября хозяева разбили в своей квартире градусник. ПСО 211 приезжали проводить демеркуризацию. Ртуть собрали, но хозяева все равно волнуются. Мы направлены на повторный замер концентрации ртути. Провели повторную демеркуризацию, дали рекомендации и успокоили заявителей.
– 13.50 Пожилой мужчина после смерти супруги, работавшей в институте органики, нашел у нее в шкафу подозрительную колбу с темным кристаллическим веществом. Вызвал МЧС. Мы направлены на разведку. Колбу изъяли – оказалась марганцовка.
– 15.47 Женщина в квартире за закрытой дверью не отвечает родственникам уже 10 дней. На месте родственники и участковый. Приехав, постучали в дверь посильней. Женщина вышла на контакт, но дверь открывать отказалась. Говорит, что у нее все хорошо и в помощи она не нуждается. Участковый разрешения на вскрытие двери не дал.
– 17.37 Совместно с ДПК Ивановское выехали на задымление. Отбой по прибытии.
– 19.26 В квартире проживает старая супружеская пара. Давно не отвечают на звонки родственников. К моменту нашего приезда перед дверью стоят родственники, участковый и скорая. Участковый дал разрешение открыть дверь. Две двери в квартиру вскрыты слесарным инструментом. В разных комнатах на полу обнаружены бабушка и дедушка. После осмотра медиками бабушку переложили на кровать, а дедушку на волокушах перенесли в машину скорой.
– 00.57 Заявительница в истерике – в квартиру залетела летучая мышь и уселась на штору. Мышь отловили и выпустили на улице. Женщину успокоили.