info@spasrezerv.ru
Отряд спасателей-добровольцев, который реально работает и помогает людям

ОПСО “СпасРезерв”

  • Главная
  • О нас
    • Истоки
    • Летопись отряда
    • Достижения и награды
    • Благодарности, грамоты, добрые слова…
    • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
    • Свидетельство на право ведения АСР
    • О чем ворчат спасатели
  • Новичкам
    • Как стать членом команды
    • Знакомимся с отрядом
  • СМИ
    • Новости
    • Публикации в СМИ
  • Оставить отзыв о работе

Дежурная смена 4 ноября 2014

Posted on 04.11.2014

04 ноября 2014

1-ый ход
– 10.35 По просьбе врачей СМП перенесли на мягких носилках из квартиры в машину СМП больного с острой дыхательной недостаточностью.
– 13.50 Бабушка 1928 г.р. второй день не открывает дверь мужу. В присутствии полиции и СМП вскрыли дверь. Бабушка в медицинской помощи не нуждается, есть проблема со слухом.
– 15.46 Пожилой мужчина 1939 г.р. просит помощи из-за закрытой двери. Спасателей, полицию и скорую помощь вызвал его друг. Дверь вскрыли – пострадавший лежит на полу. Предварительный диагноз – гипертонический криз.
– 19.15 Заявитель просит поднять с пола на кровать свою маму. Женщина весит более 200 кг. Перед нами уехала бригад СМП, противопоказаний к перемещению пострадавшей не выявлено. Однако, после транспортировки у женщины подскочило давление, пришлось вызывать СМП повторно.
– 20.40 ДТП. Škoda выехала на красный свет, толкнула Subaru. Subaru отлетел под припаркованную газель. Оказали первую помощь пассажиру шкоды и предали его бригаде СМП. Водитель шкоды попросил обесточить его автомобиль. После оформления документов сотрудниками ГИБДД, по просьбе водителей шкоды и газели – приподняли газель и вытащили из-под неё Subaru. Самостоятельно с места ДТП смогла уехать только газель.
– 22.01 Направлены на вскрытие двери. Женщина просит открыть дверь, говорит, что в квартире неделю не отвечает её тетя. За дверью тихо, квартира обесточена. Сотрудник полиции разрешение на вскрытие двери не дал (по данному адресу постоянно меняются жильцы).

2-ой ход
– 13.12 Молодая женщина не может выйти из туалетной комнаты (долго пыталась справиться сама), сломался замок. Снаружи плачут бабушка и маленький внук. Маму освободили.
– 15.22 86-летний дедушка упал в квартире, своим телом мужчина заблокировал дверь в комнату, кроме этого пожилой человек придавлен дверью от платяного шкафа. В квартиру заходили через окно с использованием альпинистского снаряжения. Пострадавшего деблокировали. Вызвали скорую помощь. Транспортировали больного с черепно-мозговой травмой в машину СМП.

Просмотры: 0
Предыдущая запись
Дежурная смена 3 ноября 2014
Следующая запись
Дежурная смена 07 ноября 2014

Страницы

  • Как стать членом отряда
  • Главная
  • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
  • Знакомимся с отрядом
  • Контакты
  • Горинов Александр Владимирович
  • Новости и публикации в СМИ
  • О чем ворчат спасатели
  • Checkout
  • Благодарности, грамоты, добрые слова…
  • О нас
  • Летопись отряда
  • Сделать пожертвование

Новости

  • Январь 2025 года. Итоги работы. 15.02.2025
  • Статистика выездов ОПСО “СпасрРезерв” в 2024 году 25.01.2025
  • Декабрь 2024 года. Итоги работы. 15.01.2025
  • Ноябрь 2024 года. Итоги работы. 15.12.2024

Контакты

info@spasrezerv.ru
+7 (495) 676-02-06
Динамовская ул., 10к1, Москва, 109044
YouTube
Vkontakte
Telegram

© 2007-2025 ОПСО СпасРезерв

  • Главная
  • О нас
  • Как стать членом отряда
  • Летопись отряда