11.04 – ул. Краснодарская. По заявке ЦУКС: женщина просит за дверью о помощи. По прибытию: дежурная смена спасателей встречена соседями и бригадой «Скорой помощи». В коммунальной квартире, за межкомнатной захлопнувшейся дверью находится пожилая одинокая женщина 1925 г.р. , которая просит о помощи слабым голосом. Спасатели вскрыли дверь и обеспечили доступ в комнату врачам СМП. Пострадавшая старушка от госпитализации настойчиво отказалась и ситуация была передана сотрудникам 103 и соседям.
12.29 – ул. Иерусалимская. По заявке ЦУКС: пожилая женщина находится за закрытой дверью. По прибытию: пожилая женщина просит о помощи из-за двери, вызвавшие спасателей родственники ещё в пути. В присутствии прибывшей внучки и её мужа сначала пытались вскрыть дверь ключами заявителя, а потом применили «хулиган» и слесарный инструмент. За вскрытой дверью была обнаружена женщина (1932 г.р.) с переломом шейки левого бедра. Спасателями была оказана первая помощь, совместно со службой 103 транспортировали бабушку в карету «Скорой помощи».
15.42 – Очаковское шоссе. По заявке ЦУКС: пожилая женщина не может попасть в квартиру. По прибытию: пенсионерка попала в свою квартиру до приезда спасателей, но сообщить им об этом лично не пожелала. Не работали.
20.25 – Проспект Андропова. По заявке ЦУКС: пожар на кровле торгового центра. Заявитель утверждает, что видит столб чёрного дыма и пламя на крыше торгового центра «Мегаполис». По прибытию ничего не обнаружено, работы не производили, отпущены 0201.
1.14 – Сельскохозяйственная улица. Спасатели встречены заявителем. На полу сидит беспомощная пожилая женщина 1935 г.р., которая не имеет сил подняться на кровать. Спасатели аккуратно перенесли её на кровать. В медицинской помощи бабушка не нуждалась. Ситуацию оставили на родственников.

Меню