Дежурная смена 28.11.2021. СР-ЦЕНТР, СР-ВОСТОК, СР-ЮВАО.

СР-ЦЕНТР.  Старший смены Стогул Сергей.

01/01 10:30 Врачебный проезд. По заявке: Помощь 03 в транспортировке. Виктор Иванович, 87 лет, сердечная недостаточность. Вес около 130 кг. Спасатели перенесли на кресле с пятого этажа по узкой лестнице, далее, сопроводили в 67 ГКБ и помогли переложить на каталку в приёмном отделении.
01/02 14:53 Улица Бакунинская. По заявке: Социальная помощь. Поднять с пола на кровать. Людмила Евгеньевна, 62 года, упала в своей комнате в коммунальной квартире. Сосед помочь не в силах. Вес пострадавшей около 140 кг. Спасатели осмотрели пожилую женщину и подняли ее с пола.
01/03 18:18 Улица Анненская. По заявке: Вскрыть дверь без ЧП. Надежда Николаевна, 66 лет, вышла к соседке, дверь закрыла. Кот, изнутри – тоже закрылся на задвижку. Сын пенсионерки приехав, с котом договориться не смог. Кот открывать дверь не умеет. Приехали спасатели, открыли дверь без повреждений. Кот свою вину осознаёт полностью.
01/04 19:33 Улица Кировоградская. По заявке: Помощь животным. Денис, 11лет, слышит, как на крыше котельной третий день мяукает кот. Вплотную к постройке растут деревья, по которым кот и забрался на эту крышу. Почему, одиннадцатилетний пацан не залез на крышу сам – для меня загадка. Приехав поднялись на крышу по штурмовой лестнице, кота изловили, перенесли вниз и отпустили на волю.
01/05 20:30 Улица Фрунзе. По заявке: Помощь животным. Во дворе ресторана, на крыше одноэтажного дома, официант слышит мяукающего кота. По прибытии на адрес спасатели обследовали крышу. Кот не обнаружен.
01/06 22:28 Улица Будановой. По заявке: Вскрыть дверь ЧП. Наталья вышла из квартиры с ключами. Её сын, 15 лет (ребенок с синдромом Дауна), закрылся изнутри на задвижку и не открывает. Отбой по прибытии. Женщине удалось договориться с сыном и он открыл дверь до приезда спасателей.

СР-ВОСТОК. Старший смены Соколов Ярослав.

02/01 09:00: Бабаевский пруд. Экипажем проведено патрулирование водного объекта и проведена беседа с гражданами.

02/02 12:11 Юрловский проезд. Сергей Алексеевич, просит поднять свою упавшую супругу с пола и положить ее на кровать, что спасатели и сделали.

02/03 12:46 Улица Байкальская. Светлана Михайловна не может попасть в квартиру. Она сообщила, что вернулась из другого города, а на двери, с ее слов, поменяли замки. Дозвониться до племянницы с ключами она не может. Заявитель отказалась от проведения работ. Работы по вскрытию двери  не проводились.

02/04 14:33 Бабаевский пруд. По заявке: Спасение утопающего. Спасатели совместно с 18АЦ и АСО-5 провели патрулирование акватории Бабаевского пруда. Лица, находящиеся у водоема, сообщили, что у воды было двое детей, которые удалились в неизвестном направлении. В спасении на воде никто не нуждался.

02/05 15:10 Щелковское шоссе. Перед дверью находится Ирина Алексеевна, с ее слов в квартире ее сын, который ранее сообщил о том, что ему плохо и перестал выходить на связь. С разрешения полиции входная дверь открыта и обеспечен свободный доступ в квартиру. За дверью никого не оказалось. Ситуация оставлена на сотрудников 102.

02/06 20:44 Погонный проезд. Людмила Владимировна (60 лет) упала и просит поднять ее с пола и положить на кровать. Помогли.

02/07 03.42 Улица Щербаковская. Совместно с сотрудниками СМП подняли Наталью Ивановну с пола на кровать.

СР-ЮВАО. Старший смены Дорогин Илья.  

03/01  09:24 Улица Михайлова. Незрячий сын 55 лет, попросил спасателей о помощи. Пожилую женщину, инвалида 2 группы необходимо было перенести с кровати на диван на время замена постельного белья. После Людмила Ивановна была перенесена назад на кровать.

03/02  11:45 Парк «Борисовская Пойма». Экипаж произвел патрулирование парка и провел беседу с рыбачившим местным жителем, о правилах поведения на воде.

03/03  15:15 Рязанский проспект. В результате поломки механизма замка, была заблокирована дверь. За дверью пенсионерка – хозяйка квартиры. Дверь была вскрыта слесарным инструментом, с разрешения сотрудника полиции.

03/04  17:18 Волгоградский проспект. Во время следования на заправку, экипажем был замечен человек, лежащий в канаве. В результате осмотра, было принято решение о вызове экипажа СМП. После приезда медиков, была оказана помощь в погрузке пострадавшего в карету скорой помощи.

03/05 23:31 Ореховый бульвар. Бабушка упала, хоть и весит всего 50 кг. самостоятельно подняться не может, у нее болезнь Паркинсона. Ба очень нервничает и никого к себе не подпускает. С шутками и прибаутками спасатели расположили бабушку к себе, аккуратно подняли пожилую женщину с пола и переложили ее на кровать.

Меню