Дежурная смена 28 февраля
Первый ход
– 10.05 При проведении ремонта двухъярусной квартиры рабочий сломал ногу. Медики на месте, но его нужно спустить со 2 яруса и вынести в машину. Спустить можно только с помощью альпинистского снаряжения. Мест для крепления мало, но мы справились. Обезболенный и упакованный в вакуумный матрац, пострадавший спущен на эвакуационном щите и перенесен в скорую.
– 11.50 Забрали из квартиры для утилизации собранную ртуть и разбитый градусник.
– 13.40 Подняли и уложили на кровать упавшую бабушку.
– 17.30 Приехали помочь упавшей женщине. Дверь квартиры открыта, в коридоре лежит пожилая женщина, в другой комнате сидит на полу ее дочь (инвалид – ходить не может) она и вызвала спасателей. Мать перенесли на кровать. Измерили давление. Для нее – норма. От вызова скорой они отказались. Дочь от дополнительной помощи отказалась. Ушли, прикрыв дверь не запирая на замок.
– 23.08 Женщина, снимающая комнату в коммунальной квартире, не может в нее попасть – потеряла ключи. Прописки нет. Через соседей вызвали хозяина комнаты, который и открыл дверь своими ключами.
– 03.10 Подняли с пола на кровать пожилого мужчину.
Второй ход
– 09.58 Провели демеркуризацию и забрали из квартиры разбитый градусник.
– 10.47 Прохожие сообщили, что в теплотрассе на глубине 5 метров уже две недели появляется бродячая собака. Спустились в коллектор, осмотрели доступные помещения, но собаку не обнаружили.
– 12.49 Поступила заявка на демеркуризацию помещения. Оказалось, что градусник только треснул. Забрали и отвезли на утилизацию.
– 14.25 Женщина обеспокоена – ее престарелая мама 94 лет уже два дня не отзывается на звонки. Она стоит перед дверью закрытой квартиры и уже вызвала сотрудников полиции. Приехав, дверь открыли и обнаружили ее маму, беспомощно лежащей на полу. Бабушка участник ВОВ, служила врачом на передовой. Осмотрена медиком смены и перенесена на кровать. В медицинской помощи не нуждается, оставлена на попечение дочери.
– 16.26 Бабушка – ветеран ВОВ, инвалид 2 группы стоит перед закрытой дверью и не может попасть домой. Проживает одна, есть племянники, но живут в Питере. Дверь металлическая, замок сейфовый. На место приехал участковый, в его присутствии дверь открыли.
– 18.04 Женщина 72 лет не может выйти из квартиры. Из-за двери говорит, что у нее украли паспорт и ключи, жалуется, что ее кто-то запер. Участковый и соседи возражают вскрытию двери, говорят, что женщина пьющая и ключи, скорее всего, в квартире. Сосед через балкон зашел в ее квартиру, нашел там ключи и передал нам. Дверь открыта ключом, ситуация передана участковому.
– 19.30 Провели демеркуризацию квартиры, разбитый градусник и собранную ртуть отвезли на утилизацию.
– 21.23 Мужу 85 лет – слепой. Жене 85 лет – инвалид 1 группы, весит более 100 кг. Передвигалась по квартире, потеряла сознание и упала на пол. Очнулась, но встать не может. Падает не первый раз. Подняли и уложили на кровать. Осмотрена медиком смены. В экстренной помощи не нуждается, от вызова скорой отказались.
– 07.52 В очередной раз провели демеркуризацию квартиры, градусник и термометр увезли на утилизацию.
– 08.11 Соседка волнуется, 96-летния бабушка в соседней квартире, больная раком мозга, не отвечает из-за закрытой двери. Отбой в пути следования – бабушку вчера увезли в больницу.
– 08.40 Женщина не может снять два кольца с пальцев. Пальцы отекли. Кольца сняли.
– В свободное от выездов время патрулировали водоемы ВАО.