info@spasrezerv.ru
Отряд спасателей-добровольцев, который реально работает и помогает людям

ОПСО «СпасРезерв»

  • Главная
  • О нас
    • Истоки
    • Летопись отряда
    • Достижения и награды
    • Благодарности, грамоты, добрые слова…
    • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
    • Свидетельство на право ведения АСР
    • О чем ворчат спасатели
  • Новичкам
    • Как стать членом команды
    • Знакомимся с отрядом
  • СМИ
    • Новости
    • Публикации в СМИ
  • Оставить отзыв о работе

Дежурная смена 25 февраля 2017 г.

Posted on 25.02.2017

Центр


16:53
По заявке оператора 146 выехали по адресу улица Толбухина, на вскрытие двери.
По первичной информации: пожилая женщина вышла в магазин и где-то по дороге потеряла ключи от квартиры. Просит о помощи.
По прибытию на место: около квартиры встречает заявитель и соседи. Дверь в квартиру деревянная, два замка. Заявитель (Валентина Павловна, 1936 г.р., инвалид 1 группы, одинокая, родных и близких не имеет) в данной квартире не прописана, но, по словам соседей, проживает постоянно. Получено разрешение на вскрытие двери от прибывших сотрудников полиции. При помощи слесарного инструмента входная дверь вскрыта (удалена личинка нижнего замка), доступ в квартиру обеспечен.
18:17
По заявке оператора 115, переехали по адресу Каширское шоссе, для оказание социальной помощи.
По первичной информации: АСО-7 и бригаде СМП требуется физическая помощь в транспортировке пациента в автомобиль СМП для последующей госпитализации.
По прибытию на место: пострадавшая (Ольга Юрьевна, 1964 г.р., страдающая различными хроническими заболеваниями, в т.ч. избыточной массой тела) нуждается в срочной госпитализации. Родственники и прибывшие по заявке медики самостоятельно перенести не могут. В помощь прибыло АСО-7, и с их помощью удалось спустить носилки с пострадавшей вниз, к подъезду дома. Совместно с АСО-7 уложили пострадавшую в автомобиль СМП. Далее сопроводили автомобиль СМП до ГКБ №13 с целью оказания дальнейшей помощи в транспортировке.
23:07
По заявке оператора 139 выехали по адресу улица Марьинский парк, на ДТП с блокированными.
По первичной информации: в результате произошедшего ДТП есть пострадавшие, блокированные в салонах автомобилей.
По прибытию на место: на проезжей части, в районе дома № 45 по улице Марьинский парк, произошло ДТП с участием двух единиц легкового транспорта — автомобиль ВАЗ-21074 и автомобиль Ниссан GTR. В результате в салонах автомобилей оказались заблокированы оба водителя.
Пострадавший водитель а/м ВАЗ-21074: находится в сознании. Получил различные травмы, в том числе нижних конечностей.
Пострадавший водитель а/м Ниссан GTR: сознание отсутствует, пульс слабый. Получил различные травмы, в т.ч. открытую черепно-мозговую.
С водителем а/м ВАЗ-21074 работают медики СМП и пожарные ПЧ 89, прибывшие на место первыми.
приступили к деблокации пострадавшего водителя а/м Ниссан GTR с применением ГАСИ. Одновременно, по просьбе пожарных ПЧ 89, помогли вытащить и передали медикам пострадавшего водителя а/м ВАЗ-21074 для незамедлительной госпитализации.
Совместно с прибывшими на место спасателями Центроспаса и АСО-4 произвели деблокацию водителя а/м Ниссан GTR и передали его медикам для проведения реанимационных мероприятий и дальнейшей госпитализации.
Оба пострадавших были госпитализированы различные ГКБ.

Восток
1. Мужчина на балконе
По прибытии к месту вызова обнаружен заявитель на балконе 4-го этажа.
На 4-м этаже подъезда встречены тёщей заявителя и сотрудниками полиции. По согласованию с соседями вышележащего этажа Старший дежурной смены с помощью альпснаряжения проник на балкон 4-ого этажа. Дверь балкона была вскрыта с помощью слесарного инструмента.

2. Патрулирование прудов
Проведено патрулирование прудов:
1) Бабаевский (Гольяново)
2) Путяевский
3) Серебряно-Виноградный
4) Черкизовский.
Без происшествий.

3. Разлив воды
По прибытии к месту происшествия произвели ограждение места разлива.
Отпущены в расчёт старшим прибывшим аварийной смены Мосводоканала.

4. Поднять пожилого человека
По прибытии по адресу вызова обнаружена пострадавшая.
Силами спасателей поднята с пола на кровать.

5. Спустить пожилого человека в карету скорой помощи.
По прибытии к месту вызова обнаружили пострадавшего.
Силами спасателей транспортирован в кресле с 5-го этажа в карету скорой помощи.

Просмотры: 0
Предыдущая запись
Дежурная смена 23 февраля 2017 г.
Следующая запись
Бакшевская масленица (26 февраля 2017 г.)

Страницы

  • Как стать членом отряда
  • Главная
  • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
  • Знакомимся с отрядом
  • Контакты
  • Горинов Александр Владимирович
  • Новости и публикации в СМИ
  • О чем ворчат спасатели
  • Checkout
  • Благодарности, грамоты, добрые слова…
  • О нас
  • Летопись отряда
  • Сделать пожертвование

Новости

  • Январь 2025 года. Итоги работы. 15.02.2025
  • Статистика выездов ОПСО “СпасрРезерв” в 2024 году 25.01.2025
  • Декабрь 2024 года. Итоги работы. 15.01.2025
  • Ноябрь 2024 года. Итоги работы. 15.12.2024

Контакты

info@spasrezerv.ru
+7 (495) 676-02-06
Динамовская ул., 10к1, Москва, 109044
YouTube
Vkontakte
Telegram

© 2007-2025 ОПСО СпасРезерв

  • Главная
  • О нас
  • Как стать членом отряда
  • Летопись отряда