Дежурная смена 21.06.2020. СР-Центр, СР-Восток, СР-ЮВАО.
Дежурная смена 21.06.2020. СР – Центр. Старший смены Хаев Сергей.
ул. Котельническая набережная
По заявке: вскрытие межкомнатной двери. Мужчина 42 лет закрылся в ванной, самостоятельно выйти не может, требуется 103.
По прибытии встречены сотрудниками 102 и заявительницей. На открытие межкомнатной двери отверткой в ванну дежурная смена потратила 15 секунд. В ванной обнаружили крепкого здорового мужчину, в полном расцвете сил, с улыбкой на лице, который заканчивал свои «бритвенные процедуры. После «освобождения» он бросился в объятия своей подруги. Медицинская помощь ему явно не требовалась. Оставлен сотрудникам полиции для дачи объяснений.
ул. Матвеевская
По заявке: поднять женщину инвалида с пола на кровать.
По прибытии: подняли пожилую женщину 1949 г.р. с пола на кровать.
ул. Марксистская
По заявке: вскрытие двери. Внутри квартиры находится девушка 35 лет, не отвечает, страдает паническими атаками.
По прибытии: встречены сотрудниками 102, сестрой и матерью. На данный адрес вызвали службу 103.
По факту девушка внутри квартиры оказалась 1973 г.р., стояла на учете в ПНД и проходила там лечение несколько месяцев. Со слов сестры ее поставили на учёт после случая, когда она (пострадавшая) несколько лет назад заехала на своем личном авто на Красную площадь. И заявила полиции, что ее машина битком набита взрывчаткой и она сейчас все здесь взорвет. После этого случая ее поместили в психиатрическую больницу для обследования. Пострадавшая живет в съемной квартире и дежурная смена ждала участкового, чтобы получить разрешение на вскрытие двери. В течение этого времени спасатели звонили в дверной звонок, стучали по дверным петлям, но из квартиры не было никакого ответа. После того как участковый дал «добро» на вскрытие двери. Вскрыли входную дверь, которая изнутри была закрыта на 2 замка и задвижку слесарным инструментом. В квартире обнаружили пострадавшую, живую, лежащую на полу посреди комнаты в невменяемом, неадекватном состоянии (не алкоголь!). После осмотра врачом пострадавшей и беседы с ней, вызвали психиатрическую скорую помощь. Ситуацию оставили на сотрудников службы 102 и 103.
ул. Марксистская
По заявке: вскрытие двери. За дверью упал дедушка, самостоятельно подняться не может.
По прибытии: встречены заявительницей (сестрой). С ее слов, ее брат, который прописан в этой квартире, упал, не может встать, открыть входную дверь. Над входной дверью находится большое отверстие, закрытое щитом. Пожилая женщина попросила проникнуть в квартиру через это отверстие, чтобы не ломать дверь. Дежурная смена аккуратно сняли щит при помощи слесарного инструмента и через отверстие проникли в квартиру. Открыли входную дверь изнутри, обеспечив доступ. Квартира представляет собой свалку ненужных вещей. Складывается ощущение, что у хозяина квартиры синдром Диогена. Дедушку обнаружили в комнате, лежащем на коробках. Спасатели аккуратно подняли его и пересадили в кресло. Документы подтверждающие их личность заявительница и пострадавший предоставить категорически отказались, люди напуганны ситуацией в стране. При общении с ними складывается ощущение, о некой степени деменции. Дежурная смена вернули щит над входной дверью в исходное положение. Бабушка упорно не отпускала спасателей, пыталась взять у них личные номера телефонов.
00.40 ул.Воронцовские пруды
По заявке: кот заблокирован одной лапой в батарее. Отбой по прибытии. Кот самостоятельно выбрался из батареи.
Дежурная смена 21.06.2020. СР – Восток. Старший смены Соколов Ярослав.
– ул. Уссурийская. По заявке ЦУКС – помощь в транспортировке. По прибытии на месте находится заявитель (1959г.р.), пострадавшая (1938г.р., инвалид 2 гр.), бригада СМП. Аккуратно транспортировали по лестнице до кареты 103.
– ул. Авангардная. По заявке 112 – соц. помощь. По прибытии на месте находится заявитель (дочь 1963 г.р.), пострадавшая (1940г.р.). Аккуратно переместили в указанное место, от медицинской помощи отказалась.
– ул. Героев Панфиловцев. По заявке 112 – дверь без ЧП. По прибытии на месте находится заявитель (дочь 1968г.р.) и ее мать (1937г.р.). С их слов, мама пошла провожать дочку, и входная деревянная дверь захлопнулась. Аккуратно без повреждений открыли при помощи слесарного инструмента.
– ул. Мусоргского. Помощь 103. По прибытии на месте находится бригада СМП. Работы не проводились.
– ул. Авиаконструктора Микояна. Помощь животным. Отбой в пути следования от оператора ЦУКС.
– ул. Скаковая. По заявке ЦУКС – помощь животным. По прибытии на месте заявитель (1990г.р.). Согласно полученной от нее информации, ранее ей пытались оказать помощь сотрудники местного ДЕЗ. На месте обнаружены следы неудачных попыток выгнать голубя, сам «посетитель» находится в вентиляционной отдушине ванной комнаты. В ходе проведения работ голубь был выпущен в среду обитания, домашнее имущество, отделка и питомец хозяйки дополнительных потерь не понесли.
– ул. Мусоргского. По заявке ЦУКС – соц. помощь. По прибытии на месте находится заявитель (1954г.р.) и пострадавший (1948г.р.). Аккуратно переместили в указанное место, от медицинской помощи отказался.
– ул. Якушкина. По заявке 112 – дверь без ЧП. Отбой по прибытии от заявителя, на месте находится слесарь. Работы не проводились.
– Лазоревый пр-д. По заявке 112 – помощь животным. По прибытии:. Кошка находится на дереве около детской площадки на высоте четвертого этажа. Работы не проводились, с заявителем и активными гражданами проведена беседа.
– 1-й Новомихалковский пр-д. По заявке 112 – соц. помощь. По прибытии на месте находится заявитель (1940 г.р.), пострадавший (1940 г.р., инвалид 2 гр.). Аккуратно переместили в указанное место, от медицинской помощи отказался.
– ул. Хабаровская. По заявке 112 – соц. помощь. По прибытии на месте находится заявитель (1957 г.р.), пострадавшая (1935 г.р., инвалид 2 гр.). Аккуратно переместили в указанное место, от медицинской помощи отказалась.
Дежурная смена 21.06.2020. СР – ЮВАО. Старший смены Горинов Александр
– ул. Кустанайская. Помощь животным. По заявке 112 – необходимо достать животное из вентиляции. По прибытии: В вытяжке застряла ворона. Демонтировали решетку вентиляции, выпустили птицу в окно.
– ул. Луганская. Соц. помощь. По заявке пульта 112 –мужчина (1938 г.р., вес около 100 кг) упал в квартире и не может самостоятельно подняться, родственники сами поднять не могут. По прибытии:. Мужчина упал в комнате между кроватью и столом. Силами спасателей мужчина был поднят и перемещен на кровать. В медицинской помощи не нуждался.
– ул. Мусы Джалиля. Помощь животным. По заявке 112 – необходимо снять кошку с дерева. По прибытии:. На дереве на высоте 3 этажа сидит кошка. Поднялись по трехколенной лестнице, сняли кошку, отдали хозяйке.
– ул. Краснодарская. Соц. помощь. По заявке 112 – женщина (1931 г.р., вес около 100 кг, инвалид 1 гр.), упала в квартире и не может самостоятельно подняться, родственница сама поднять не может. По прибытии:. Силами спасателей женщина была поднята и перемещена на кровать. Женщина нуждалась в медицинской помощи. Вызвали скорую.