Дежурная смена 18 февраля 2017 г.
Центр
10.52 ул. Кустанайская. Котенок в подвале. Сотрудники парикмахерской несколько дней слышат крики котенка, доносящиеся из подвала. Мы, приехав, обратились в ДЭЗ с просьбой открыть подвальное помещение. В дальнем углу между трубами обнаружили котенка и извлекли орущего на свет божий. Сфотографировали, выложили в социальные сети. Сразу же отозвалась девушка, готовая взять его себе на воспитание. Привезли его в расположение и отдали приехавшей девушке.
16.02 ул. Кустанаевская. Владимир Борисович, инвалид 1940 г. рождения упал на кухне и не может самостоятельно подняться. Дочь и жена поднять его не могут. Посадили его на стул, перенесли в комнату и уложили на кровать. В медицинской помощи не нуждается.
23.29 Малая Калитниковская. Нина Васильевна, 1950 г. рождения упала на пол и не может подняться. Ее сестра вызвала на помощь спасателей. Подняли и перенесли на кровать.
02.15 Ул. Вельяминовская. Подняли с пола и уложили на кровать еще одного пожилого мужчину.
02.47 Олимпийская деревня. В коридоре квартиры, в которой живут два пожилых человека, упал шкаф и заблокировал их в комнате. Женщине удалось проползти под ними к телефону и вызвать спасателей. В комнате остался Борис Николаевич, 1932 г. рождения, ветеран ВОВ, писатель, прозаик. Приехав, шкаф подняли, частично разобрав конструкцию.
08.33 ул. Яблочкова. В ЦУКС вызов поступил с экстренной кнопки. Мужчина упал на пол в своей квартире и не может подняться. Приехали, подняли. В медицинской помощи не нуждается.
Восток
10.00 Большая Очаковская. Провели занятия с детьми в школе 2025 по теме «Профориентация». Продемонстрировали технику и снаряжение аварийно-спасательного автомобиля, и рассказали о работе спасателей.
14.11 Выехали на вскрытие двери. Отбой в пути.
19.55 3-я Владимирская. 90-летняя бабушка не отвечает из-за закрытой двери. На месте встречены родственником и сотрудниками полиции. Бабушка не отвечает ни на стук, ни на звонки. С разрешения полиции дверь вскрыли и нашли бабушку спящей в своей кровати.
07.55 ул. Щербаковская. Аккуратно подняли с пола на кровать Лидию Николаевну