Дежурная смена 15 мая 2016

Дежурная смена 15 мая.
Центр.

09.53 – Со слов заявителя дерево упало на фасад здания. На месте происшествия работают сотрудники коммунальных служб. Наша помощь не требуется.
14.34 – ул. Каретный ряд. Пенсионерка случайно захлопнула дверь в туалетную комнату. Открыть не может. Женщина проживает с мамой 85 лет (инвалид 1 группы), дочерью и двух летней внучкой. Платными услугами воспользоваться не может (плотник из ЖЭКа) просил 3000 руб. Спасатели вскрыли дверь слесарным инструментом. Заявительница написала благодарность.
07.44 – Окружной проезд. На глазах заявителя сквозь решетки ливневой канализации проваливается несколько утят, которые следовали за мамой-уткой. Силами дежурной смены подняли решетку коллектора, с соблюдение ТБ спустились вниз и достали утят. Птенцы оставлены на попечение заявительницы.

Восток.

11.03 – Щелковское ш. Инвалид-колясочник 3 дня не выходит из своей комнаты в коммунальной квартире. Обеспокоенные соседи вызвали полицию. По прибытии6 встречены сотрудниками полиции. На стук в дверь никто не отвечает. Условия в квартире антисанитарные и запахи соответствующие. По просьбе сотрудника полиции вскрыли дверь в комнату, внутри на кровати сидит мужчина, в мед. помощи не нуждается. Ситуация оставлена на сотрудников полиции и соседей.
12.03 – ул. Малахитовая. В моторном отсеке автомобиля хонда неизвестным образом оказалась шиншилла. По заявлению владелицы автомобиля животное извлекли. «Счастливицу» приняла на воспитание соседка заявительницы.
13.18 – проезд Шокальского. Пожилая женщина грозится покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры на 5-м этаже. Дверь в квартиру закрыта. На месте сотрудники СМП, полиции, спасатели. В момент принятия решения о вскрытии двери пришла сиделка, сообщила, что бабушка больна. Дверь не открывали.
15.30 – Холмогорская ул. Молодая мама вышла на лестничную площадку вынести мусор. Дверь в квартиру захлопнулась. В квартире, с открытым настежь окном, остались двое малолетних детей. Мама в истерике. Дверь вскрыли слесарным инструментом. Дети не пострадали.
17.22 – ул. Сталеваров. Пожилая женщина (1942 г.р.) не отвечает на звонки и стук дверь. Соседка беспокоится, вызвала полицию. С разрешения сотрудников полиции вскрыли дверь. В квартире обнаружено тело хозяйки квартиры.
17.57-19.00 – Патрулирование водных объектов по заявке ГУ МСЧ России по г. Москве в ВАО.
19.08 – ул. Сиреневый б-р. По заявке: в водосточной трубе жилого дома застряла кошка. По прибытии: кошка оказалась голубем. Птицу спасли. Водосток не пострадал.
21.19 – ул. Никитинская. Соц. Работник не может попасть к одной из своих подопечных. Беспокоится. Родственники бабушки 1934 г.р. дают согласие на вскрытие двери. В присутствии сотрудников полиции дверь вскрыта слесарным инструментом. В квартире никого не обнаружили.

Меню