info@spasrezerv.ru
Отряд спасателей-добровольцев, который реально работает и помогает людям

ОПСО “СпасРезерв”

  • Главная
  • О нас
    • Истоки
    • Летопись отряда
    • Достижения и награды
    • Благодарности, грамоты, добрые слова…
    • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
    • Свидетельство на право ведения АСР
    • О чем ворчат спасатели
  • Новичкам
    • Как стать членом команды
    • Знакомимся с отрядом
  • СМИ
    • Новости
    • Публикации в СМИ
  • Оставить отзыв о работе

Дежурная смена 12 апреля 2014

Posted on 12.04.2014

Дежурная смена 12 апреля
– 14.14 В сигнальный канал траншеи для прокладки кабеля диаметром 30 см и длинной 37 м залезла домашняя кошка (справка: прокладка кабеля методом прокола: кабель с помощью вырытой специально скважины прокладывается горизонтально под землей, не повреждая и не затрагивая объекты на поверхности). Канал скользкий и расположен под углом, животное самостоятельно выбраться не может. С помощью протяжного пуша (толкателя), взятого у рабочих, вытеснили кошку из канала.
– 18.26 Бабушка 1929 г.р., инвалид 2-ой группы потеряла ключи от квартиры. В квартире две двери, 4 замка (1-о сувальдный и 3 цилиндрических), закрыты все. Вскрыли все замки, повреждены два комплекта декоративных накладок. Заявительнице оказана первая помощь и психологическая поддержка.
– 21.25 Направлены на вскрытие двери. Встречены соседями, которые самостоятельно пытались вскрыть замки металлической тамбурной двери. В тамбуре заблокированы: больной с астматическим компонентом и два несовершеннолетних ребенка. Вскрыли замки слесарным инструментом. Получена благодарность.

01.06 Дочь просит поднять с пола, упавшую 79-летнюю маму. Бабушка грузная, сама заявительница справиться не может. Помогли подняться пострадавшей на ноги, довели до кровати.
02.02. Сильно исхудавший мужчина, страдающий онкологическим заболеванием, упал с кровати при попытке взять предмет со стоящего рядом стула. Супруга сама поднять опасается, т.к. у пострадавшего очень хрупкие кости. С максимальной осторожностью положили мужчину на волокуши и перенесли на кровать.
07.18 Встречены заявителем. Её мама (82 лет) закрылась в туалете и отказывается открывать дверь. Женщина страдает расстройством психики. “Уговорами” открыть дверь не получилось. Вскрыли замок слесарным инструментом. Открыв дверь, обнаружили бабушку с молотком в руках. Молоток изъяли. Пострадавшую передали на попечение родственников.

Просмотры: 0
Предыдущая запись
7 апреля 2014 – оказание помощь пострадавшим в ДТП
Следующая запись
Дежурная смена 13 апреля 2014

Страницы

  • Как стать членом отряда
  • Главная
  • Статистика выездов ОПСО «СпасРезерв»
  • Знакомимся с отрядом
  • Контакты
  • Горинов Александр Владимирович
  • Новости и публикации в СМИ
  • О чем ворчат спасатели
  • Checkout
  • Благодарности, грамоты, добрые слова…
  • О нас
  • Летопись отряда
  • Сделать пожертвование

Новости

  • Январь 2025 года. Итоги работы. 15.02.2025
  • Статистика выездов ОПСО “СпасрРезерв” в 2024 году 25.01.2025
  • Декабрь 2024 года. Итоги работы. 15.01.2025
  • Ноябрь 2024 года. Итоги работы. 15.12.2024

Контакты

info@spasrezerv.ru
+7 (495) 676-02-06
Динамовская ул., 10к1, Москва, 109044
YouTube
Vkontakte
Telegram

© 2007-2025 ОПСО СпасРезерв

  • Главная
  • О нас
  • Как стать членом отряда
  • Летопись отряда