Site icon ОПСО «СпасРезерв»

Газета Культура / «Россия-Одиссея»: страна без ретуши

В кинотеатре «Октябрь» в последний день перед локдауном прошла премьера документального проекта «Россия-Одиссея». Корреспондент Ольга Андреева посмотрела этот восьмисерийный фильм.

Одна из серий посвящена работе нашего отряда.

… В фильме Ольги Добромысловой «Волонтеры» показана работа волонтерского поисково-спасательного отряда «СпасРезерв». Один из героев фильма рассказывает, почему пошел в волонтеры. Его маленькая дочь больна, чтобы собрать деньги для лечения, ему пришлось обращаться к людям с просьбой о помощи. Нужную сумму собрали, но у отца осталось неприятное чувство невыплаченного долга. В итоге он пошел в волонтеры, чтобы отдать моральный долг людям. Это простая история, но она до предела, до слез человечна…

это ссылка на оригинал текста:

https://portal-kultura.ru/articles/cinema/336287-rossiya-odisseya-vosmiseriynaya-epopeya-o-nashey-strane/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

А это ссылка на нашу серию:

https://youtu.be/BoqNQ5MPwJ0

P.S. Как тесен мир. Исполнительным продюсером заключительного эпизода сериала (название эпизода: “7:59”) выступил выпускник отдела подготовки спасателей-добровольцев ГКУ ДПО “УМЦ ГО и ЧС” и некоторое время назад член нашего отряда Сергей Целиков.

В СпасРезерве всегда лучшие.

Exit mobile version