Дежурная смена 29.08.2021 СР-ЦЕНТР. Старший смены Мартьянов Сергей.

11:56 Улица 7-ая Парковая. Константин Юрьевич, привёз свою маму с дачи. После недавно перенесённого инсульта у женщины парализована левая часть тела и ей трудно самостоятельно подниматься по лестнице. Спасатели аккуратно пересадили Елену Кондратьевну (79 лет, инвалид 1 группы) на транспортировочное кресло и подняли по лестнице на третий этаж.

13:50 Улица Чечулина. Дочь приехала в квартиру родителей, чтобы встретить маму, которую выписали из больницы и везут домой. Нужно вскрыть дверь, так как сломался замок. В квартире находится  отец в сильном алкогольном опьянении, он вставил ключ в дверь, упал, заблокировал вход в квартиру и самостоятельно подняться не может. Спасатели демонтировали накладку замка, вытолкнули ключ обратно в квартиру и открыли замок ключами заявителя.

16:18 Улица Домодедовская. Мария Сергеевна (82 года, ветеран труда) проживает в квартире одна. Убирая вещи, наклонилась за наволочкой, потеряла равновесие, упала на спину, встать не может. Телефон лежал в кармане халата, женщина смогла вызвать спасателей. Спасатели аккуратно подняли пожилую женщину с пола, посадили на кровать, поставили рядом ходунки. В медицинской помощи она не нуждается.

16:50  Улица Барклая. По заявке: Вскрытие двери. Экипаж не нашел указанный адрес. Вызов ложный.

17:37  Улица Бутлерова. Алла Павловна не может открыть дверь. Спасатели прибыли на адрес, но дверь уже открыли самостоятельно. Экипаж не работал.

18:00 Загорьевский проезд. Экипаж встретила  заявительница, она просит вскрыть дверь, чтобы попасть в квартиру к матери. Женщина пьяна (или находится под воздействием психотропных веществ). Бабушка Наталья и внучка (19 лет) не пускают её в квартиру. Старший смены  пообщался с пожилой женщиной, которая находится внутри и с участковым. Заявительнице во вскрытии двери было отказано. Работы не проводили.

22:11 Загородное шоссе. Инна Владимировна прищемила руку дверью. Женщина плачет и очень взволнована. Кольцо деформировано и сильно сжало палец, кисть сильно отекла от ушиба. Аккуратно, при помощи кольцереза, разрезали кольцо и сняли с пальца тонкогубцами.

22:40  Улица Миклухо-Маклая. Эрик Николаевич (84 года) упал на колени, облокотился на диван, сам встать не смог. Экипаж аккуратно поднял пожилого мужчину, его усадили на инвалидное кресло. Отвезли пострадавшего в комнату и пересадили на кровать.

23:07 Проезд Шенкурский. Альбина Денисовна (80 лет) пошла в магазин за продуктами, вернувшись, не смогла найти ключи. Сосед помог вызвать спасателей. С разрешения полиции мы вскрыли дверь слесарным инструментом с повреждением двух замков.

Меню