Дежурная смена 29.03.2021г. СР-Центр. Старший смены Павлюк Андрей.

01/01 11:08 Дмитровское шоссе. Девушка 20 лет, вышла на балкон. Ее собака прыгнула на ручку балконной двери и закрыла ее. В результате чего девушка оказалась заперта на балконе без теплой одежды. Войти обратно в квартиру у нее самостоятельно не получилось. Пришлось вызвать спасателей.   По  трехколенной лестнице спасатели поднялись на балкон 3-го этажа и помогли девушке открыть балконную дверь. В помощи 103 она не нуждалась.

01/02 12:05 Улица Нежинская. За дверью Евгения Григорьевна (84 года,  инвалид 1 группы)  не может выйти из квартиры, сломался замок.  Спасатели открыли  дверь слесарным инструментом. Неисправными оказались 2 замка из 3-х, они были демонтированы. Нижний замок исправен и функционирует.

01/03 12:58 Звездный бульвар. Зинаида Петровна, 1940 г.р., не может выйти из квартиры. Выпала ручка от дверной задвижки. Спасатели дежурной смены поднялись по трехколенной лестнице на  3-ий этаж в окно кухни. Дверь открыли слесарным инструментом.

01/04 15:30 Улица Веселая. Необходимо снять котика с дерева. Он сидит на уровне 3-ого этажа. На уговоры спуститься ответил категорическим отказом. После установки трехколенной лестницы решил, что еще не насиделся и залез повыше. В результате чего оказался вне зоны досягаемости спасателей. Ситуация оставлена на заявителя. Даны рекомендации обратиться повторно если кот станет посговорчивее.

01/05 20:01 Улица Ташкентская. За дверью Светлана Васильевна, 1937 г.р.,  не может выйти из квартиры, заклинило замок.  Спасатели открыли  нижний замок с помощью слесарного инструмента. Верхний замок исправен и функционирует, им можно пользоваться.  В медицинской помощи пострадавшая не нуждается. Позже Светлана Васильевна, позвонила в Службу 112, поблагодарила операторов и спасателей.

01/06 21:19 Улица Онежская. Перед дверью квартиры сын пожилой женщины и его товарищ. Не могут попасть в квартиру. Мать заявителя страдает психическим заболеванием, состоит на учете в ПНД. Женщина закрыла дверь на задвижку, сообщила сыну, что готовит еду. На просьбы сына открыть – не  отвечает. Самостоятельно открыть дверь у заявителя не получилось. До прибытия спасателей заявитель уже пытался вскрыть дверь самостоятельно. Вызван наряд полиции для получения разрешения на вскрытие двери. С помощью электроинструмента, начали вскрытие двери ввиду опасности возгорания от включенной электроплиты и вероятности нанесения потерпевшей себе вреда из-за стресса вызванного суетой за дверью. Дверь была вскрыта, задвижка демонтирована. Ситуация оставлена на заявителя и полицию.

07:10, ул. Паромная. Женщина 1960 г.р., вес 120 кг. упала в комнате перед кроватью. Самостоятельно подняться не может. Рядом сын. Помочь не получается. Женщину подняли с пола и переместили на кровать. Состояние женщины вызывало опасение: сильная одышка, бледные кожные покровы. Вызвали бригаду СМП.

Меню