Дежурная смена 27.02.2021г. СР-Центр, СР-Восток, СР-ЮВАО.

Дежурная смена 27.02.2021г. СР-Центр. Старший смены  – Ярмош А.Н.

9:00/ЦУКС Фестивальная ул.  Женщина  (90 лет, инвалид Iгр.), лежит возле кровати, дочь (63 года) самостоятельно поднять не может. Подняли с пола на кровать, медпомощь не требуется.  

10:07/112 Новокузнецкая ул.  По прибытии: Работники скорой помощи подняли мужчину
с пола на кровать до нашего приезда, помощь не требуется.

12:20/112 Петрозаводская ул. По прибытии: Женщина  (86 лет,  инвалид II гр.) лежит возле кровати, жалуется на боль в левом плече, после осмотра, Вызвали 103.  Оказали помощь в перемещении пострадавшей в карету скорой помощи, при перемещении использовалось кресло-каталка Spencer.

16:20 /112 Поликарпова ул.  По прибытии: Женщина 1956г.р., инвалид I гр., лежит возле кровати, сын самостоятельно поднять не может. Подняли с пола на кровать, медпомощь не требуется.

23:37/112  Зои и Александра Космодемьянских ул.  По прибытии: Неизвестный партизанский отряд прибыл по заявке раньше нас и поднял мужчину самостоятельно. Наша помощь не требуется.

03:20 / 112  Красноармейская ул.  По прибытии: По словам соседей, женщина 85 лет(плохо слышит) находится в своей квартире, просит ей открыть. Сама женщина свободно перемещается по квартире и в присутствии смены и 102 никакие просьбы не выдвигает. Полиция  разрешение на вскрытие не даёт, угрозы жизни нет. Рекомендовано обратиться в управу и соцзащиту (имеются ключи). Со слов полиции, утром будет направлен участковый. Не работали.

Дежурная смена 27.02.2021г. СР-Восток. Старший смены  – Бабайцев А.В.

По указанию префектуры ВАО г. Москвы проведено патрулирование Бабаевского пруда. За время патрулирования обращений не поступало. Проведены разъяснительные беседы с населением в количестве 3х штук.

Ул. Бойцовая.  Человек за дверью не отвечает. В пути следования связались с заявителем. С ее слов её бабушка, недавно выписанная из больницы, не выходит на связь, последний раз общались сутки назад. По прибытии встречены заявителем и группой сочувствующих граждан. За дверью находится дочь предполагаемой пострадавшей. Впускать заявителя с группой сочувствующих отказывается. Наладив контакт с женщиной, вошли в квартиру и убедились, что в том, что никому помощь не требуется. Ситуация оставлена прибывшей на место полицией.

Щелковское шоссе.  Обрушение балкона, разведка. По прибытии встречены заявителем. При осмотре балкона квартиры заявителя выявлено: вышележащий балкон незастекленный протекает, с нижней стороны плиты вышележащего балкона откалываются и падают куски бетонной отделки, оголены элементы арматуры. Со слов заявителя это происходит второй день, управляющая организация в курсе, но никаких мер не принимает. Со слов соседей хозяева квартиры с поврежденным балконом две недели назад делали ремонт, но с того момента не появляются. Уличная территория под балконом огорожена сигнальной лентой, доступ людей в опасную зону ограничен. Заявителю дана рекомендация не пользоваться балконом и обращаться в управляющую организацию для проведения ремонтных работ.

Дежурная смена 27.02.2021г. СР-ЮВАО. Старший смены  – Горинов А.В.

11:10 Медынская ул. По заявке пульта 112 – мужчина 1931 года рождения, весом около 90 кг (инвалид 1 группы) упал в квартире и не может самостоятельно подняться. По прибытии: Мужчина упал ночью. Его слабослышащая дочь (инвалид 3 группы) спала в другой комнате и ничего не слышала, обнаружила его на полу только утром, когда зашла в комнату. Силами спасателей мужчина был поднят и перемещен на кровать.

13:06 Тропаревский лесопарк.  По заявке с пульта 101 – в лесопарке во время прогулки потерялась женщина 59 лет, ПНД. Отбой в пути следования

17:28 Братеевская ул. По заявке с пульта 101 – необходимо снять кольцо с пальца девочки 14 лет. Палец девочки сильно распух. Кольцо снято с помощью кольцереза. В медицинской помощи не нуждается.

20:32 Новомарьинская ул. По заявке с пульта 112 – ребенок за дверью не отвечает.Отбой по прибытии.

22:13 1 квартал Капотни. По заявке с пульта 112 – мужчина не может попасть в квартиру из-за неисправности дверного замка, внутри егопарализованная дочь.Отбой по прибытии. Бахус.

23:33 Загорьевская ул. По заявке с пульта 112 – женщина 1954 года рождения, весом 140 кг, упала в своей квартире и не может самостоятельно подняться. Помогли.

Меню