Дежурная смена 26.02.2021г. СР-Центр. Старший смены – Павлюк А.А.

10:21  ул. Лосевская. По заявке ЦУКС. В смотровой шкаф санузла из вентиляции провалился молодой голубь. Самостоятельно выбраться не смог. На месте мужчина хозяин квартиры сам достать птицу не решился. Силами дежурной смены голубя достали из шкафа и отпустили на волю. В процессе голубеспасательной операции никто не пострадал.

12:10 ул. Верхняя Масловка. По заявке 112. Девочка 9 лет, находилась дома, когда ее маме потребовалось ненадолго отлучиться. Когда женщина вернулась домой, дочь попыталась открыть ей дверь, но вставила в замочную скважину не тот ключ, в результате чего замок заклинило. Самостоятельно вытащить ключ не получилось. Подоспевший на помощь дедушка девочки также помочь не смог. Силами дежурной смены застрявший ключ удалили из замочной скважины. Далее открыть дверь можно было только с помощью слесарного инструмента с повреждением замка, от чего заявители отказались. Будут вызывать платную службу.

14:35  ул. Рождественский б-р. По заявке 112. На балкон к заявителям несколько дней назад залетел голубь. Самостоятельно выбраться у него не получилось. Пожилая пара подкармливала его некоторое время, после чего было решено все таки выпроводить непрошенного гостя. Силами дежурной смены подселенца сопроводили на улицу, после чего отпустили на свободу. Без особого энтузиазма освобожденный улетел в стаю к своим собратьям.

15:15  ул. Онежская. По заявке 112. Молодая мама с грудным ребенком на руках не может попасть в кухню – заклинило замок на межкомнатной двери. Ребенку необходимо регулярное питание и женщине ничего не оставалось,  как вызвать спасателей, т.к. ребенок уже больше 1,5 часов оставался без еды. Силами дежурной смены с помощью слесарного инструмента дверь вскрыли максимально аккуратно. Полотно двери не повреждено. Сломанный замок демонтирован.

17:42, ул. Вешняковская. По заявке 112 – Вскрытие двери без ЧП. Отбой по прибытии.

18:20 ул. Ореховый б-р. По заявке 112. По результатам разведки кот на дереве, свободно передвигается на уровне 4-5 этажа. Животное здорово, ранений нет. Ствол дерева достаточно пологий и растет под наклоном, а не вертикально. Надеемся, что кот может спуститься самостоятельно. В распоряжении спасателей имелась только трехколенная лестница, которая дает возможность подняться до уровня 3-го этажа. В данном случае нужен был коленчатый подъемник,  чтобы добраться до животного. Заявителям было рекомендовано обратиться в службы, у которых имеется необходимая техника.

19:30  ул. Ореховый б-р. По заявке ЦУКС. Женщина (91 год). упала в комнате перед кроватью и не может самостоятельно подняться. Рядом сын (64 года)  помочь не может. Силами дежурной смены женщину подняли с пола и уложили на кровать.

20:29 Б. Гнездниковский пер. По заявке 112. Пожилой мужчина  (85 лет,  инвалид II гр.) не смог попасть в свою квартиру, сломался нижний замок в железной двери. Документов при себе у него не оказалось. Был вызван наряд полиции. Спустя 2 часа разрешение на вскрытие двери было получено. Силами дежурной смены дверь вскрыли слесарным инструментом. Нижний замой под замену. Верхний функционирует нормально.

22:49 ул. Зоологическая. По заявке 112 – вскрытие двери без ЧП. Отбой по прибытии.

23:14 Дмитровское ш. По заявке 112. Сиделка не смогла попасть в квартиру к подопечной. Сломался нижний замок. На месте также присутствует зять пострадавшей, но помочь ничем не может. Силами дежурной смены дверь вскрыли слесарным инструментом без значительных повреждений. Нижний замок под замену, верхний функционирует нормально.

00:46 ул. Плетешковский пер. По заявке 112. Бабушка (91 год, ветеран ВОВ, инвалид III гр.) потеряла ключ от нижнего замка. Документов при себе не оказалось. Вызван наряд полиции для подтверждения личности и регистрации. После получения разрешения от полиции на вскрытие двери силами дежурной смены замок был открыт с помощью слесарного инструменты.

02:37 б-р Яна Райниса. По заявке 112.  Пожилой мужчина  (81 год, инвалид II гр.) упал в комнате перед кроватью. Рядом жена  (77лет)  помочь не может. Помогли.

05:42 4-й Вятский пер. По заявке 112. Пожилая женщина (85 лет,  инвалид I гр.) упала в комнате перед кроватью. Самостоятельно встать не может. Помогли.

Меню