Дежурная смена 25.03.2021г. СР-Центр. Старший смены Павлюк Андрей.

01/01 09:30 Ленинский проспект. Внутри квартиры Николай Захарович, 1937 г.р. и его супруга. Внутренняя входная дверь не открывается. Заклинило замок. Внешнюю входную дверь открыли ключами заявителя (пострадавшие скинули ключи через окно). Внутреннюю, деревянную спасатели открыли слесарным инструментом, нижний замок демонтировали. Полотно двери без повреждений.

01/02 10:42 улица Гурьянова. Мария Васильевна, 1960 г.р. не может открыть межкомнатную дверь с магнитным замком. Показалось, что на кухне загорелась на плите пища, женщина выбежала из комнаты, а магнитный ключ оставила.  С помощью слесарного инструмента спасатели вскрыли дверь, сломанный замок демонтировали.

01/03 14:25 Ленинградское шоссе. Татьяна Дмитриевна, 1942 г.р., инвалид 2 группы упала на пол на кухне. Самостоятельно подняться не может. Пострадавшая страдает избыточной массой тела (120 кг). Ее супруг – Иван Иванович, 1942 г.р.,  помочь ей не в силах. Спасатели  подняли пострадавшую и аккуратно усадили ее на стул.

01/04 15:20  96-й км МКАД  Внешняя сторона. Со слов заявителя на внешней стороне МКАД в ограждении застряла косуля. Прибывший на место экипаж спасателей обследовал несколько километров ограждения Лосиного острова, но застрявшее животное так и не было обнаружено. Зато спасателям повстречался свободно гуляющий Благородный олень и не менее свободно передвигающийся лосёнок. При повторном опросе, очевидец пояснил, что просто проезжал мимо животного на автомобиле и не уверен действительно ли косуля застряла и нуждается в помощи или она просто решила понаблюдать за людьми.

01/05 01:00  Улица Профсоюзная. Со слов заявителя внутри квартиры находится его сын 15 лет. Ребенок с 21 часа не выходит на связь и не открывает дверь. Родители и их дочь не могут попасть в квартиру. Заявители не являются собственниками данной квартиры, а только арендуют ее. В связи с этим необходимо было вызвать наряд полиции для получения разрешения на вскрытие двери. Но в этот момент жена заявителя категорически отказалась вскрывать дверь и стала убеждать мужа отменить вызов. После небольшой перепалки заявитель отменил вызов уже прибывшим спасателям, которые, в свою очередь, отменили вызов наряда полиции, но сотрудники оперативной службы были уже у подъезда. Дальнейшие разбирательства оставлены на 102.

01/06 01:48 Волоколамское шоссе. Перед дверью Анастасия Павловна, 1992г.р., инвалид 3 группы  и ее муж не могут попасть в квартиру. Дверь захлопнулась, ключи и документы внутри. Прибывшие сотрудники полиции дали разрешение на вскрытие двери. Силами дежурной смены дверь вскрыли с применением «хулигана» и кувалды. В помощи 103 она не нуждается.

Меню