Дежурная смена 24.07.2021. СР –ЦЕНТР. Старший смены Коваль Дмитрий.

01/01 10:30  Улица Красного Маяка. По заявке: вскрытие двери. Отбой по прибытии.

01/02 11:02 Улица Твардовского. По прибытии встречены Егором Сергеевичем – хозяином кота. Кот упал с шестого этажа на подоконник пятого, попытался залезть в открытое на «верхнее проветривание» окно, но застрял в окне. Животному сдавило грудную клетку. Спустились с помощью альпинийского снаряжение с балкона 6-го этажа к окну пятого и вытащили кота. Кот погиб еще до нашего приезда.

01/03 12:01  Улица Голеновский переулок. Олег Евгеньевич (60 лет, после инсульта правая рука парализована), упал в ванной и не мог подняться самостоятельно. Вес пострадавшего 130 кг. Подняли, вытащили из ванной и помогли дойти до кровати.

01/04 13:02  Улица Тимирязевская. Дворовый котенок сидел на дереве, на высоте чуть выше второго этажа  не мог спуститься и мяукал. Заявитель просит снять. Поднялись к котенку по лестнице, но дотянуться не успели. Котенок прыгнул метра на 1,5 от дерева и приземлился на асфальт. Прыгуна поймали и передали заявителям. Позже связались с девушками. Как оказалось, у  котенка перелом позвоночника, но по мнению врачей через пару недель должного ухода котенок восстановиться.

01/05 13:48 Уваровский переулок. Из-за сквозняка с силой захлопнулась двери на кухню, и 8-милетний мальчик оказался запертым. Дверь вскрыли слесарным инструментом, сломанный замок демонтировали, ребенок передан маме в целости и сохранности.

01/06 15:22 Улица Молостовых. Отбой по прибытии. Спасателей вызвал внук пострадавшей. Пожилая женщина закрылась в квартире и не может открыть дверь. Работы нами не проводились, так как сосед влез в окно второго этажа и нашел женщину на полу. Дверь открыли изнутри и вызвали скорую.

01/07 16:09 Улица Корнейчука. Направлены вскрыть дверь. Отбой по прибытии экипажа. Дверь выбил полицейский.

01/08 19:10  Улица Таллинская. Маленький котенок залез в припаркованный во дворе разбитый автомобиль. Хозяина машины найти не удалось, поэтому работы проводились под присмотром полицейских. Машину аккуратно приподняли и когда котенок начал подниматься вверх под капотом, вытащили его сверху. Передали одной из заявительниц на ПМЖ.

01/09 20:40 Ленинский проспект. Направлены поднять с пола  и переместить на кровать пожилую женщину. При предварительной связи с заявительницей, выяснили, что она указала не тот адрес. Отбой от ЦУКС в пути, так как пострадавшая находится  на улице Шереметьевской.

01/10 21:28  Улица Азовская. Под пандусом для колясок, при входе в Сбербанк мяукает котенок. Просят вытащить, говорят сам вылезти не может. Животное обнаружено не было. Со слов охранника, там живет кошка и она убежала.

01/11 02:35  Щелковское шоссе. По заявке: Поднять с пола  и переместить на кровать пожилую женщину. Спасателей встретили  заявители – супруги в алкогольном опьянении. Галина Анатольевна (86 лет, инвалид первой группы)  упала с кровати. Родственники помочь не смогли. Подняли.

01/12 04:55 Улица Юных Ленинцев. Вера Кузьминична 1946 года рождения, страдает от сахарного диабета. Женщина упала в комнате. Супруг помочь своей жене не в силах. Вес пострадавшей 160 кг. Спасатели подняли женщину и уложили на кровать.

01/13 06:21 Загородное шоссе. По заявке: Снять с пальца  застрявший хирургический зажим. Андрей Викторович 1960 года рождения, передвигается по квартире на компьютерном кресле и использует хирургический зажим для того, чтобы поднять что-то с пола. Указательный палец застрял в кольце рукоятки зажима. Распилили “кольцо” дремелем.

Меню