Дежурная смена 23.02.2021г. СР-ЦЕНТР, СР-ВОСТОК.

Дежурная смена 23.02.2021г. СР-Центр. Старший смены  – Коваль Д.В.

11:53  улица Сеславинская. Встречены сыном. Смирнова Маргарита Евгеньевнам 1940 года рождения, упала и не могла подняться самостоятельно. Вес пострадавшей более 100 кг. Подняли и уложили на кровать.

15:25  улица Кулакова. Встречены  внуком. Кузина Галина Леонидовна 1956 года рождения, упала и могла подняться самостоятельно. Вес пострадавшей около 120 кг. Подняли и усадили на стул. 

18:43 мкр Северное Чертаново. Встречены сыном и дочерью пострадавшей. Ильина Раиса Сергеевна 1948 года рождения, инвалид третьей группы, страдает от сахарного диабета. Недавно перенесла серию химиотерапии и операцию по удалению молочной железы. Бабушка упала в ванной и не могла подняться самостоятельно. Состояние с каждой минутой ухудшалось, один зрачок стал значительно больше второго. Вытащили пострадавшую из ванной, после осмотра медиком и перенесли на кровать. Требуется госпитализация по подозрению на инсульт.  Пересадили бабушку в транспортировочное кресло, спустили на лифте до первого этажа и из-за отсутствия пандуса для колясок, перенесли на руках до машины скорой помощи.

23:37 улица Донская.  40-летняя дочь не выходит на связь сутки.  Отмена в пути следования.

Дежурная смена 23.02.2021г. СР-Восток. Старший смены  – Соколов Я.А.

11:15  Патрулирование Бабаевского пруда, проведено 2 профилактические беседы.

14:04 ул. Средняя Первомайская По прибытии: встречены родственниками (племянница и ее муж), с их слов в квартире находится женщина, с которой накануне договорились встретиться, сегодня она не выходит на связь. С разрешения сотрудника полиции открыли дверь при помощи слесарного инструмента, обеспечили свободный доступ в квартиру. В комнате на полу обнаружена пожилая женщина в спутанном сознании. По просьбе сотрудников СМП переложили пострадавшую с пола на кровать. Ситуация передана 103.

16:39 Проспект Мира.  По заявке: Кошка застряла между стеной и кухонной гарнитурой.  Отбой в пути.

18:10 Свободный пр-т. В сантехническом шкафу находится кошка, свободно в нем перемещается, имеется свободный выход на кухню. На момент проведения работ находится в левом дальнем углу, легко доступна без применения спец. снаряжения. Личным составом дежурной смены при помощи рук извлечена и перемещена в переноску, предоставленную заявителями.

21:00 ул. Инженерная. Племянница не может самостоятельно поднять сползшего с дивана Константина Ивановича  (1935 г.р.,  вес 130кг). Переместили мужчину с пола на кровать.

23:43 ул. Новгородская. Встречены супругой (1949 г.р.). На полу в прихожей обнаружен Владимир Владимирович (75 лет,  вес 160кг), при падении запутался в ходунках. Супруга инвалид-колясочник, самостоятельно поднять не может. Силами дежурной смены выпутали из конструкции ходунков, подняли и переместили пострадавшего с пола на кровать. Рекомендовали обратиться за мед. консультацией.

04:18 ул. Академика Комарова. Валентина Владимировна (85 лет) просит поднять сползшего на пол мужа (92 года). Помогли.

Меню