Дежурная смена 22.08.2021. СР-ЦЕНТР, СР-ЮВАО.

СР-Центр. Старшая смены Прасол Кристина.

09:12 Большой Девятинский переулок. Спасатели демонтировали решётку и увидели застрявшего в вентиляции голубя. Аккуратно достали животное руками и выпустили на улицу.

11:34 Улица Большая Академическая. В квартиру залетела летучая мышь и напугала 10-ти летнего ребенка. Мышку поймали руками, посадили в банку с отверстиями для дыхания, забрали с собой в отряд и выпустили вечером на волю.

13:49 Бульвар Генерала Карбышева. Полина Андреевна утверждает, что кот сидит на дереве уже два дня и не может слезть. Не сумев связаться с хозяином машины, которая располагалась прямо под деревом, было принято решение растянуть над ней волокуши для смягчения падения кота. Один из спасателей залез на дерево и покачал ветку, из-за чего кот соскользнул с нее, мягко приземлился на волокуши, а потом убежал.

17:49 Улица Абельмановская. По заявке: необходимо вскрыть дверь ЧП, за которой стало плохо пожилой женщине (82 года).

Прибыв на место, осмотрели дверь и установили контакт с заявительницей. Женщина рассказала, что они с мамой собрались выйти погулять, но не смогли выйти, так как дверь сломалась. В связи с чем, состояние матери ухудшилось, поднялось давление и начался озноб. Дверь вскрыли одновременно с приездом полиции. От скорой помощи женщина в итоге отказалась, так как состояние уже улучшилось.

19:40 Улица 3-я Фрунзенская. Необходимо снять детей, которые залезли на крышу высотного здания. Когда спасатели прибыли на место, там уже работали ПЧ № 8 и полиция. Ребят вывели с крыши сотрудники 02 и 01. Не работали.

20:48 Улица Холмогорская. Пенсионерка просит вскрыть дверь своей квартиры, внутри находится ее внучка 10 лет. Аккуратно вскрыли дверь слесарным инструментом.

22:47 Улица Скаковая. По заявке: Необходимо поднять женщину с ДЦП на кровать. По прибытии встречены мамой пострадавшей. Женщина очень просила поднять её методом, которым её переносили ранее. Один из спасателей взял пострадавшую за талию, а она ухватилась ему за шею. Таким методом женщина аккуратно и комфортно была перенесена на кровать, чему была очень благодарна. Так как по некоторым причинам стеснялась другого метода транспортировки.

05:13 Ленинский проспект. Необходимо поднять пожилого мужчину, который провалился между двумя матрасами. По прибытии встречены женой пострадавшего. Женщина очень просила поднять мужа аккуратнее, так как у него подозрение на рак и болит всё тело. Очень аккуратно приподняли мужчину, сдвинули матрасы и уложили обратно на кровать.

06:06 Бережковская набережная. Грузный мужчина (более 120 кг) провалился  между стеной и кроватью. Со слов жены, с недавних пор самостоятельно передвигаться не может. Аккуратно подняли мужчину и уложили на кровать. В помощи 03 не нуждается.

06:35 Улица Римского-Корсакова. По заявке: Кот выпрыгнул из окна 3 этажа на козырёк прилегающий к дому. Экипаж встретила Дарья Николаевна, хозяйкой кота породы «мейн-кун». С её слов она видела его из окна и слышала мяуканье. С помощью трёхколенной лестницы залезли на крышу, осмотрели вентиляционные ходы, балконы, но кота не обнаружили.

СР-ЮВАО.  Старший смены  Святловский Владимир.

17:50 Улица  Яблочкова. По заявке: помощь 103. Собака не подпускает к хозяину, который лежит на земле и нуждается в медицинской помощи врачей. Отбой в пути следования, справились своими силами.

19:00 Улица Фёдора Полетаева. Необходимо обеспечить доступ сотрудников полиции в квартиру. Наряд полиции на адресе, соседи утверждают, что не видели соседа несколько дней. Железная дверь вскрыта слесарным инструментом, хозяин квартиры погиб.

21:58 Улица Академика Челомея. Виктор Иванович (82 года) не может выйти из квартиры, сотрудники полиции на месте. Мужчина скинул ключи спасателями, ключами открыть дверь не удалось. Вскрыли дверь слесарным инструментом без повреждения дверного полотна, сломанный замок демонтировали. Ситуацию оставили на сотрудников полиции.

Меню