Дежурная смена 21.07.2021. СР –ЦЕНТР. Старший смены Павлюк Андрей.

01/01 10:10 Улица Дубнинская. Светлана Владимировна (продавец магазина) сообщила, что  кошка застряла между зданием и вывеской магазина. По прибытии на место обнаружили заявителя, хозяйку и застрявшую за вывеской кошку. Силами дежурной смены с помощью штурмовой лестницы аккуратно извлекли кошку из-за вывески, деблокировав застрявшие лапки и голову. Кошку передали хозяйке.

01/02 15:49  1-ый Тверской-Ямской переулок. Татьяна Алексеевна (89 лет, мама) не может попасть в квартиру дочери (1958г.р.). Дочь на связь не выходит, у нее сложный период в жизни. По прибытии обнаружили запертую дверь. Заявитель на месте вызова отсутствовал. Силами дежурной смены в ходе разведки разбудили находящуюся за дверью Ларису Иосифовну 1958 г.р., которая открыла дверь изнутри самостоятельно. Жалобы на состояния здоровья у потенциальной пострадавшей отсутствуют. Было установлено, что женщина ранее не выходила на связь по причине крепкого сна.

01/03 18:26  Улица Симоновский вал. В пути следования визуально обнаружена Светлана Валерьевна 1967 г.р., инвалид, падающая на асфальт в данный момент времени. При ближайшем рассмотрении  пострадавшая находится  в состоянии алкогольного опьянения, сознание спутанно, на вопросы не реагирует. Силами дежурной смены проведены мероприятия по приведению дамы в чувство. Решили проводить ее до дома, дом совсем рядом. Возле дома женщина вновь потеряла сознание. На место была вызвана бригада СМП. Ситуация оставлена на 103.

01/04 18:56  Улица Челюскинская. Двое взрослых оказались запертыми в квартире, без еды и воды, денег на вызов платных служб для вскрытия двери нет. Отбой в пути следования.

01/05 20:25 Улица Большая Почтовая. Два дня на дереве сидит кот, спуститься не может. По ночам кричит, мешает людям спать, днем провоцирует детей лезть за ним на дерево. Заявитель –Татьяна Алексеевна, многодетная мать. По прибытии обнаружили кота, свободно перемещающегося по верхним веткам дерева, но спуститься по вертикальному стволу дерева, он не в силах. Силами дежурной смены сняли кота с дерева с помощью трехколенной лестницы и альпинистского снаряжения, сдали на руки заявителям.

01/06 20:20  Улица Олонецкая. Внутри квартиры Лидия Васильевна, 1937 г.р., инвалид 2 группы. Ключ заел с внутренней стороны после закрытия двери, открыть дверь ключом невозможно. Вскрыли дверь вскрыта слесарным инструментом.

01/07 22:11  Улица Ташкентская. Светлана Александровна привезла из больницы отца Александра Федоровича  (1947 г.р., инвалид) по месту его жительства. Ключи утеряны, в квартиру они попасть не могут. По прибытии спасатели  обнаружили две закрытые двери (тамбурная и квартирная). Тамбурную дверь открыли соседи. Квартирную дверь аккуратно вскрыли слесарным инструментом без повреждения замка.

01/08 23:46  Улица Саранская. Наталья Владимировна – представитель зоозащитников, просит помощи в нейтрализации агрессивной собаки. По прибытии встречены заявителем, которая сообщила, что хозяйка собаки породы «Джек-Рассел-терьер» не может справиться со своим питомцем. Собака заперта в одной из комнат квартиры. На месте полиция. Хозяйка просит открыть дверь и забрать собаку. Силами дежурной смены животное было изъято из квартиры и передано зоозащитникам.

01/09 06:20 Улица Габричевского. Заявитель просит достать котенка из припаркованного автомобиля. По прибытии обнаружили обозначенный автомобиль. Кота и заявителя не нашли.

Меню