Дежурная смена 20.03.2021г. СР-Центр, СР-Восток.

Дежурная смена 20.03.2021г.  СР-Центр. Старший смены Ерманок Михаил.

01/01 10:35 Улица Зеленоградская. По первичной информации: женщина средних лет уже чуть более суток не может снять кольцо с пальца. Спасателей вызывает самостоятельно. По прибытии на место: обстановка спокойная. Встречает сама пострадавшая — Евгения Ивановна (1961 г.р., пенсионерка). В квартире проживает вместе со своим сыном. Она рассказала, что чуть более суток назад почувствовала, что кольцо, одетое на безымянный палец правой руки не снимается. Самостоятельно предприняла несколько попыток снять кольцо при помощи различных способов, однако эти попытки ни к чему не привели. Кольцо из металлического сплава желтого цвета, массивное, с широкой шинкой. При осмотре на безымянном пальце обнаружен значительный отек, вследствие чего снять кольцо без повреждений не представляется возможным. При помощи специализированного слесарного инструмента кольцо распилили и сняли с текшего пальца, причинив минимум дискомфорта пострадавшей. В медицинской помощи не нуждается.

01/02 10:22 Улица Мусы Джалиля. По первичной информации: пожилая женщина, страдающая избыточной массой тела, упала на пол на кухне в своей квартире и не может самостоятельно подняться. Сын помочь ей не в силах. Спасателей вызывает сын.   По прибытии на место: обстановка спокойная. Встречает заявитель — Андрей Борисович, сын пострадавшей. Сама пожилая  женщина, Нина Ивановна, (82 года, инвалид 1 гр.) лежит на полу в кухне. Силами ГОР женщину подняли и усадили на стул. В медицинской помощи не нуждается. Ситуацию оставили на сына.

01/03 20:23 Улица Голубинская. По первичной информации: в подъезде жилого дома, под лестничной площадкой лифтового холла 1-ого этажа слышны жалобные мяуканья кошки. Жильцы подъезда все осмотрели, но сами кошку увидеть не могут и очень обеспокоены этим фактом. Спасателей вызывают жители подъезда. По прибытии на место: обстановка спокойная. Встречают местные жители, которые к моменту приезда спасателей проникли в подлестничное пространство через комнату консьержа. Под лестницей обнаружена кошка с новорожденными котятами. Жильцам объяснили, что в данный момент животных трогать и беспокоить не нужно, а лучше покормить и оставить их в покое. В скором времени, когда котята немного окрепнут, они покинут данное временное убежище и более не будут доставлять жильцам неудобства. Взаимопонимание было достигнуто и жильцы с доводами спасателей согласились.  

 01/04 22:07 Борисовский проезд. По первичной информации: Из шахты дымоудаления слышится кошачье мяуканье. Эти звуки беспокоят жителей подъезда. Спасателей вызывают жители. По прибытии на место: обстановка спокойная. Встречает жительница одной из квартир. Показала, откуда доносятся звуки. Однако при первом обследовании звуки посторонние звуки не обнаружены. Шахта дымоудаления имеет внутри очень ограниченное пространство, не имеет прямого доступа внутрь и конструктивно устроена таким образом, что попасть внутрь нее человеку не возможно. Было принято решение получить ключи от подвала жилого дома в местной диспетчерской службе (ОДС 416) с целью поиска места, откуда кошка могла попасть в шахту. В результате обследования подвала было установлено место, откуда кошка могла забраться в шахту дымоудаления. Так же в результате шума, возникшего в ходе обследования, кошка начала подавать голос и обнаружилось, что она там не одна, а с новорожденными котятами. По звуку было установлено их местоположение, однако вытащить их, не разрушив стенки шахты дымоудаления и не повредив автоматику, установленную внутри шахты, не представляется возможным. Кроме того, необходимость данных действий весьма сомнительна, так как кошка явно туда забралась для того, что бы её никто не беспокоил, она  может самостоятельно выбраться, когда сочтет это необходимым. Вся информация доведена до местных жителей. Они согласились с тем, что в данный момент предпринимать какие-либо действия нет необходимости, так как кошке и её котятам ничто не угрожает.

 01/05 03:35 Гурьевский проезд. По первичной информации: пожилая женщина, страдающая избыточной массой тела, упала на пол в комнате в своей квартире и не может самостоятельно подняться. Супруг помочь ей не в силах. Спасателей вызывает супруг.    По прибытии на место: обстановка спокойная. Встречает заявитель — Федор Иванович (80 лет),  супруг пострадавшей. Сама пожилая  женщина, Ильницкая Юлия Михайловна, (82 года,  инвалид 1 гр.) лежит на полу в комнате рядом с кроватью. Силами ГОР женщину подняли и уложили на кровать. В медицинской помощи не нуждается.

Дежурная смена 21.03.2021г.  СР-Центр. Старший смены Ключников Валентин.

02/01 Патрулирование прудов ВАО. Происшествий нет.

02/02 02.06 Улица Павла Корчагина. Одинокий мужчина не смог самостоятельно выбраться из чаши ванной. Звонил сам, дверь в квартиру открыта. Помогли.

02/02 14:01 Волгоградский проспект. Транспортировали в карету СМП женщину с 4-го этажа по лестничным маршам.

Меню