Дежурная смена 19.09.2021. СР-ЦЕНТР, СР-Восток, СР-ЮВАО.

СР-ЦЕНТР.  Старший смены  Гончаров Павел.

01/01 14.06 Волжский бульвар. Заявитель – сосед. Пенсионер, инвалид 2 гр стоит перед квартирой без документов, с ключами. Не может открыть дверь. С письменного разрешения полиции приступили к работе. Дверь открыта ключами пенсионера без повреждений. Замок заедает, надо менять.

01/02 16.36 Судостроительная ул. Инвалид 2 гр не может попасть домой после возвращения из больницы, Не исправен лифт, самому на 7 этаж не подняться. Помощи просит супруга. На момент вызова ожидание лифтёров составляло уже около 4х часов. Прибыли вместе с сотрудниками Мослифта. Не работали.

01/03 18.24 Ленинский пр-т. Со слов мужчины его супруга за последнюю неделю уже в третий раз падает в квартире, так как кружится голова. Сегодня утром упала в очередной раз, ее подняли сотрудники СМП, госпитализация была не нужна. Вечером все повторилось, дама утверждает, что ничем не ударилась, аккуратно сползла. Женщина грузная (более 120 кг), сам он поднять ее не может. Пенсионерку подняли с пола, усадили на стул на кухне для восстановления, после чего помогли встать и сопроводили до кровати в комнате.

01/04 4.57 Сеславинская ул. Пенсионерка (74 года, инвалид 2 гр) из-за двери просит о помощи, женщина упала сама подняться не может. Дверей оказалось 2 – внешняя с типовым замком была открыта шанцевым инструментом с незначительными повреждениями; вторая оказалась массивная с замком с ригелями вверх и вниз. Открыта шанцевым инструментом с применением ручного гидравлического инструмента Мерлан. Пенсионерку подняли с пола.

СР-ВОСТОК.  Старший смены Челак Евгений.

02/01 10: 57 ул. Саянская. Из-под капотного пространства а/м VW Tiguan слышится жалобное мяуканье. Извлекли котенка без повреждения имущества и кота. Животное передано заявителю.


02/02 12:34 ул. Старый Гай. За закрытой входной дверью слышны просьбы о помощи. Бабушка 87 лет не может выйти из квартиры, сломался замок.
Помогли.

02/03 13:59 Игральная ул. Заявитель не может снять кольцо с пальца с утра. Распилили кольцо с двух сторон с помощью дремеля.


02/04 15:45 ул. Осташковская. С пола на кровать подняли бабушку (75 лет, инвалид 2 группы, 120 кг)
.

02/05 18.32 ул. Б. Черкизовская. Анна Андреевна (85 лет, инвалид 2 группы) не может попасть в квартиру из-за неисправности дверного замка. замок вскрыли слесарным инструментом.

СР-ЮВАО.  Старший смены Черниченко Роман.

03/0117:50 Ореховый бульвар. Женщина двое суток не может выйти из квартиры, так как в замке продвигается ключ. После получения консультации, пострадавшая смогла самостоятельно открыть дверь.

03/02 21:31 Улица Красного маяка. Пожилая женщина несколько дней не выходит на связь. Спасателей встретил сосед, который уточнил, что его соседку скорая помощь не увозила, а вот дочь, лежачий инвалид, госпитализирована пару дней назад. Свет выключен. Посторонних звуков из квартиры не слышно. Полиция разрешения на вскрытие двери не дала. Громкие действия экипажа и суета соседей сделали свое дело. Нашелся жилец, которому женщина оставила запасные ключи. Дверь открыли ключами. Хозяйка квартиры погибла.

Меню