Дежурная смена 19.04.2020г. СР–Центр, СР-Восток, СР-ЮВАО.

Дежурная смена 19 апреля 2020г. СР–Центр. Старший смены Есипов Алексей.
01-01 10:42 2-й Щемиловский переулок Соц.помощь.
По прибытии встречены заявительницей – сиделкой. По её информации пенсионер сполз с кровати, находится на диализе, есть дополнительные хронические заболевания, инвалид 2 группы. Силами дежурной смены Виктор Самуилович 1947 г.р. был аккуратно поднят с пола и усажен на кровать. От экстренной медицинской помощи отказался. Ситуация оставлена на сиделку.

01-02 11:44 Стрельбищенский переулок Дверь ЧП
По прибытии на месте заявитель и ещё двое родственников. С их слов, не могут около 4 дней связаться с поживающей в квартире пенсионеркой инвалидом 3 группы. На звонки не отвечает, дверь не открывает. Самостоятельно уже несколько лет из дома не выходит. Родственники прозванивали службы, выяснили, что пенсионерку не госпитализировали с этого адреса.
В присутствии и с письменного разрешения участкового, дверь была открыта слесарным инструментом. Поврежденный замок демонтирован. За дверью на полу в прихожей обнаружена Альвина Александровна 1939 г.р., сама подняться не может, сознание спутанное, жалобы на головокружение. Вызвана бригада СМП. После осмотра, медиками было принято решение о госпитализации. Помощь в транспортировке до машины СМП на мягких носилках с 5 этажа.

01-03 12:47 Дмитровское шоссе Дверь без ЧП
По прибытии на месте заявитель и сотрудники 102. Заявитель к моменту прибытия пытался сам вскрыть замок, чем доломал механизм замка окончательно. В связи с отсутствием документов с пропиской по данному адресу, работы проводились с письменного согласия сотрудников полиции. Дверь открыта шанцевым инструментом с незначительными повреждениями дверного косяка. Неисправный замок демонтирован. Да зверью родственница заявителя 1941 г.р.. В мед помощи не нуждается.

01-04 13:53 ул. Ватутина Дверь без ЧП
По прибытии встречены соседкой и мужчиной 1946 г.р., инвалидом 2 группы, который вернулся из магазина и не смог открыть одну из двух дверей в квартиру. Сломался замок. Ключи от квартиры в наличии, документы в квартире. С письменного разрешения сотрудников 102, дверь открыта слесарным инструментом. Экипаж демонтировал задвижку на двери в квартиру. В процессе общения с пенсионером возникли подозрения по поводу его состояния здоровья – высокая температура и бессвязная речь насторожила экипаж. Была вызвана бригада 103. После осмотра медиками было принято решение о госпитализации в 31 ГКБ с подозрением на пневмонию. Помощь в транспортировке до машины СМП. (с 5-го этажа по лестничным маршам).

01-05 21:34 Беловежская ул. Дверь без ЧП
По заявке: вскрытие двери, где уже несколько дней кошка одна дома.
Отбой в пути следования от заявителей.

01-06 1:30 Болотниковская ул. Соц.помощь
По прибытии встречены заявительницей. Её родственница после инсульта, закружилась голова, сползла на пол, самостоятельно подняться не может, на травмы при падении не жалуется. Силами дежурной смены Галина Ефимовна 1927 г.р, инвалид 2 группы, ветеран ВОВ была аккуратно поднята с пола и сопровождена до кровати.

01-07 5:09 2-ая Хуторская ул. Соц.помощь
По прибытии встречены заявительницей (сиделка). Пенсионерка сидит на полу в комнате, на травмы не жалуется. Силами дежурной смены инвалид 2 группы Эльвира Владимировна 1931 г.р. была аккуратно поднята с пола и усажена на кровать. От медицинской помощи отказалась. Ситуация передана сиделке.

Дежурная смена 19 апреля 2020г. СР–Восток. Старший смены Соколов Ярослав.
02/01 10:51 ЦУКС ВАО Щелковское ш. (помощь животным)

По заявке: на нулевом этаже мяукает кошка.
По прибытии: Совместно с заявителем Еленой Анатольевной проследовали к приямку подвального окна, в котором находится кошка. Животное выбраться самостоятельно не может. Дежурная смена опустила в приямок штурмовую лестницу, по которой кошка самостоятельно вышла из приямка.

02/02 11:55/ЦУКС ВАО улица Алтайская (вскрытие входной двери)

По заявке: человек за дверью не отвечает.
По прибытии: встречены соседкой и сыном пострадавшей
С их слов с женщиной нет связи с четверга. С разрешения прибывшего на место сотрудника полиции открыли входную деревянную дверь при помощи слесарного инструмента.
Пострадавшая – Пелагея Ивановна (1927г.р., ветеран труда) обнаружена в квартире в спутанном сознании. После осмотра бригадой 103 помогли в транспортировке к карете СМП.

02/03 15:43/ЦУКС ЮВАО улица Люблинская (кольцо)
По заявке: снять кольцо с пальца.
По прибытии: мужчина с утра не может снять с пальца кольцо. Палец сильно опух. Кольцо было снято при помощи кольцереза.
Рекомендовали обратиться в мед. организацию. Оказана первая помощь.

02/04 16:22/ ЦУКС ВАО улица Чусовская. (вскрытие входной двери)
По заявке: человек за дверью не отвечает.
По прибытии: встречены заявителем. С его слов в квартире находится арендатор, с которым со вторника нет связи. Сам заявитель является представителем арендодателя.
По информации от 102 время прибытия на место сотрудника полиции не известно, в связи с чем работы не проводились. Заявителю рекомендовано обратиться повторно, по прибытии сотрудника 102.

02/05 19:02 /ЦУКС ВАО улица Чусовская. (вскрытие входной двери)
По заявке: человек за дверью не отвечает.
По прибытии: встречены заявителем. С его слов в квартире находится арендатор, с которым со вторника нет связи. Сам заявитель является представителем арендодателя. С разрешения прибывшего на место сотрудника полиции открыли дверь при помощи слесарного инструмента. В квартире обнаружено тело без признаков жизни. Ситуация передана 102.

02/06 21:23/112 ВАО 13я-Парковая улица (соц. помощь)
По заявке: соц. помощь. (поднять с пола и переложить на кровать)
По прибытии: встречены заявителем дочерью пострадавшей. Женщина просит поднять ее мать 1931г.р., инвалида 2группы., ветерана труда из ванной. Аккуратно подняли и переместили пострадавшую в указанное место.

02/07 23:48/ 112 ВАО Саянская улица (соц. помощь)
По заявке: соц. помощь. (поднять с пола и переложить на кровать)
По прибытии: Входная дверь открыта. Женщина 1958 г.р. просит поднять её с пола и переложить на кровать. Аккуратно переместили пострадавшую с пола в указанное место. От мед. помощи отказалась.

04:28/112 ВАО, ул. Старослободская
По заявке: поднять пострадавшего с пола на кровать.
По прибытии: Подняли с пола на кровать одинокую женщину 1950 г.р., весом более 100 кг. В медицинской помощи не нуждается.

Дежурная смена 19 апреля 2020г. СР–ЮВАО. Старший смены Мартьянов Сергей.
03/01 Нагатинская наб

По заявке: с пола на кровать
По прибытии: Подняли пожилую женщину (85 лет) с пола на кровать. Помощь медиков не требуется.

03/02 Пл. Смоленская-Сенная
По заявке: поднять мужчину с пола на кровать.
По прибытии: Ветеран труда, 84 года, упал в туалете. Вскрыли межкомнатную дверь, без повреждений. Перенесли с пола на кровать. Помощь медиков не требуется.

03/03 Борисовский пр-д.
По заявке: падение на козырек подъезда
По прибытию: Мужчина без признаков жизни лежит на козырьке подъезда. С помощью спинального щита сняли тело с козырька.

03/04 Варшавское ш
По заявке: с пола на кровать
По прибытии: Подняли пожилого мужчину (69 лет) с пола на кровать. Помощь медиков не требуется.

03/05 Ул. Краснодарская
По заявке: с пола на кровать
По прибытии: Подняли пожилую женщину (89 лет), инвалида 1 гр. с пола на кровать. Помощь медиков не требуется.

Меню