Дежурная смена 14.08.2020. СР-ЦЕНТР. Старший смены Хаев Сергей.

01/01 10:58/112    ул. 3-й квартал Капотни  (Социальная помощь) Бабушка инвалид 2 группы 1935 г.р. упала в уборной, самостоятельно встать не может, сиделка не может ее поднять. Спасатели аккуратно подняли бабушку и сопроводили до кровати.

01/02 12:50/ ЦУКС   ул. Цимлянская  (Помощь животным) По заявке: кот громко мяукает из вентиляционной шахты на улице напротив первого подъезда. По прибытии:  дежурная смена провела разведку. Мяуканье кота не услышали. Открыли канализационный люк, спустились вниз, обнаружили огромную территорию коммуникаций на небольшой глубине. Кот мог уйти по одной из многочисленных труб в подвал. Кота не нашли, работы не проводили.

01/03 13:30/112   Перервинский б-р  (Вскрытие двери не ЧП) У пожилой женщины, находящейся в квартире сломался замок. Она не может выйти из квартиры. Дежурная смена связались с заявительницей по телефону. Женщина прописана в этой квартире, в мед. помощи не нуждается. Спасатели открыли входную дверь при помощи слесарного инструмента.

01/04 13:40/112   ул. Маршала Неделина (Вскрытие двери не ЧП) По заявке: у пожилой женщины 74 лет при открывании входной двери в квартиру сломался ключ в замке. По прибытии: выяснилось, что заявитель снимает квартиру. Спасатели вызвали участкового по этому адресу, чтобы он дал разрешение на работу. Управляющая компания тоже отказали женщине в ее просьбе открыть дверь. Через 40 мин. пришел участковый, провел беседу с заявительницей. У нее не оказалось документов, удостоверяющих ее личность, ни договора о том, что она снимает эту квартиру, ни телефона хозяйки квартиры. В итоге разрешение на проведение работ он не дал. Дежурная смена уехали, работы не проводили.

01|05 19:10/ЦУКС   ул. Красного Маяка  По заявке: поднятие с пола мужчины весом 200 кг. По прибытии встречены соседом. Мужчина 57 лет лежит  на полу на кухне в луже. В квартире очень грязно, антисанитарные условия. Тараканы спокойно,  не обращая ни на кого внимания,  перемещаются по квартире в больших количествах. Квартира представляет собой свалку. Складывалось ощущение, что здесь годами не проводили уборку. Спасатели обратили внимание, что у пострадавшего нога находится в неестественном положении. Подозрение на перелом шейки бедра. У мужчины гангрена на обоих ногах, кровоточащие мокрые раны. Вызвали 103. Медики подтвердили диагноз. Мужчину нужно госпитализировать. Мужчина со слов соседа разведён, живет один и увлекается распитием алкогольных напитков в больших количествах. Из квартиры не выходит, к нему прикреплён соц. работник, который приносит ему продукты из магазина. Дежурная смена транспортировали пострадавшего на волокушах по лестничным пролетам с 9 этажа до кареты СМП. Так как в подъезде не было грузового лифта. Мужчину госпитализировали в 13 ЦКБ.

01/06 20:36/112  ул. Онежская  (Социальная помощь) Соцработник просит поднять упавшую пожилую женщину-инвалида  88-ми лет с пола и переложить  на кровать. Подняли.

01/07 21:50/ЦУКС  Проезд Черепановых  (Социальная помощь) Женщина инвалид 2 группы, 58 лет  упала с кровати. Сама встать не может. Соседка не может ее поднять. Аккуратно подняли женщину и переложили ее на кровать. Медицинская помощь не требуется.

01/08 22:35/112  Рязанский пр-т (Помощь животным) По заявке: в вентиляционном отверстии в квартире находится крыса, издает громкие звуки. Провели разведку и обнаружили вместо крысы птенца голубя в вентиляции. Он свободно перемещался по вентиляции. Спасатели сделали ловушку. Он должен,  идя за кормом, угодить в пакет. Заявителю была дана информация, что потом делать с голубем, когда он угодит в ловушку.

01/09 07:25/112   Симферопольский б-р  (Социальная помощь) Роза Федоровна (74 года,  инвалид 1 группы) просит поднять упавшего на пол  80 летнего супруга. Помогли.

Меню