Дежурная смена 11.04.2021г. СР-ЦЕНТР. Старший смены Хаев Сергей.

01/01 10: 26 проезд Черепановых. Соседка просит поднять сползшую с кровати Ирину Петровну ( 66 лет, инвалид  3 группы, весом 130 кг.),женщина самостоятельно не ходит. Она сползла к краю дивана и лежит в неудобном положении. Спасатели аккуратно подняли пострадавшую и посадили ее поглубже на диван, подальше от края. Женщина спит сидя, если она ляжет, то сама не сможет подняться. Со слов соседки «такого положения сидя» пострадавшей хватает на неделю, потом она сползает и снова просит поднять ее.

01/02 13:39  Улица  Строителей. По заявке: в квартире находится ребёнок 9 лет, мама на улице, не может попасть в квартиру, сломался замок. Требуется открыть входную дверь. По прибытии: дежурная смена никого не встретила на лестничной площадке, связались с заявительницей по телефону. Заявительница – Анна Юрьевна 1980 г.р.  находится в квартире, не может выйти. Изначально она некорректно передала информацию операторам 112. Дежурная смена аккуратно вскрыли входную дверь при помощи слесарного инструмента, сломанный замок демонтировали. При открытии входной двери в квартире обнаружили: маму, ребёнка заявительницы и саму заявительницу. Заявитель лукавила, этот вызов для платной службы, т.к. угрозы жизни нет, инвалидов и пенсионеров нет.

01/03 15:31 Алтуфьевское шоссе. По заявке: требуется открыть дверь в квартиру инвалиду – колясочнику. Дочь – Татьяна Михайловна 1968 г.р.,  гуляла на улице со своим отцом – Михаил Алексеевич 1932 г.р., инвалид-колясочник ( 2 группа инвалидности) и после прогулки  они не смогли попасть в квартиру, сломался замок на входной двери. В квартире прописана другая дочь отца. Дежурная смена связались с другой дочерью, получили разрешение на вскрытие. Затем аккуратно демонтировали сломанный замок слесарным инструментом. Открыли входную дверь, обеспечив доступ в квартиру. Со слов дочери замки на входной двери стоят уже 20 лет и требуют замены. Дежурная смена дали рекомендации по замене замков на двери в квартиру.

01/04 17:10 Улица Декабристов.  Лилия Гавриловна (83 года) находится в квартире, не может выйти на улицу, сломался замок на входной двери. Спасатели аккуратно демонтировали сломанный замок на входной двери при помощи слесарного инструмента. Обеспечили выход из квартиры. Дали рекомендации бабушке по замене замка.

01/05 19:11 Волгоградский пр-т. Направлены на вскрытие двери. Отбой в пути.

01/06 19:35 Улица  Щепкина. Лиана Тимофеевна (83 года, инвалид 1 группы, лежачая, вес 130 кг) сползла к краю кровати, лежит в неудобном положении. Сиделка ее поднять сама не может. Стоит задача поднять женщину инвалида и переложить ее на кровать поудобнее. Сделали. Помогли немного отремонтировать кровать, чтобы пострадавшая больше не сползала с кровати.

01/07 20:07 Проспект Вернадского. Татьяна Николаева 102 года, вес 110 кг., упала с кровати на пол и  не может подняться, сиделка не справляется. Аккуратно подняли бабушку с пола и переложили ее на кровать. Медицинская помощь ей  не требуется. Бабушка несмотря на возраст выглядит прекрасно, деменцией не страдает.

01/08 21:20 Улица Кастанаевская. Вскрыть двери, поднять с пола пожилого человека. Отбой в пути.

01/09 04:56 Большой Москворецкий мост. По заявке: тонут 2 человека в Москве – реке. Прибыли на место происшествия через 5 мин. после поступления заявки. Спасатели МГПСС  затащили пострадавших на борт катера. Вещи тонущих людей находились наверху на набережной. Спасатели МГПСС попросили дежурную смену привезти вещи пострадавших на спасательную станцию «Крымский мост» и вызвать туда бригаду СМП. Экипаж поехал на спасательную станцию «Крымский мост», привезли вещи пострадавших, ещё раз продублировали вызов бригады СМП. У спасенных переохлаждение, им оказана первая помощь, выдана сухая одежда спасателями МГПСС.

Меню