Дежурная смена 10.08.2020. СР-ЦЕНТР. Старший смены Хаев Сергей.

01/01 09:25/112  Звездный бульвар (Дверь-ЧП) Дедушка 1928 г.р. инвалид 2 группы упал в квартире возле входной двери, самостоятельно подняться не может. Входная дверь открыта, но он своим телом перекрыл доступ в квартиру, оставив узкую щель. Заявитель – соседка.  Дежурная смена аккуратно открыли входную дверь, подняли дедушку с пола и проводили до кровати. Дедушка не пострадал. Медицинская помощь не требуется. Ситуацию оставили на соседку.

01/02 12:50/112   ул. Мурановская (Ложный вызов) По заявке: требуется транспортировка мужчины весом 85 кг. от подъезда до квартиры на 8 этаже. Сам идти не может. По факту оказалось, что мужчина 65 лет находится в сильном алкогольном опьянении, не инвалид, ходить умеет. В подъезде  не работает лифт. И он отказывается самостоятельно подниматься домой, для этого специально вызвал дежурный экипаж, не достоверно предоставив информацию о себе. Чтобы спасатели на своих руках или волокушах, или на кресле подняли его на 8 этаж. После беседы со спасателями, когда ему было отказано в транспортировке, заявитель сделал несколько шагов, потерял равновесие и упал на землю. Мужчина не пострадал, медицинская помощь не требовалась. Дежурная смена была вынуждена подниматься пешком на 8 этаж, сопровождая мужчину до его квартиры.

01/03 13:18/112   Открытое шоссе (Ложный вызов) По заявке: в квартире находится пожилая женщина, у нее сломался замок на входной двери. Она не может выйти из квартиры, требуется открыть входную дверь. Заявитель (ее сын) ожидает на улице дежурный экипаж. По факту: когда прибыла дежурная смена, поднялись на этаж, то увидели,  что заявитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Что он вызвал слесаря, который пытается открыть дверь. При беседе с заявителем выяснилось, что никакой пожилой мамы в квартире нет. Что она вообще живет в другом районе Москвы. Работы не проводили.

01/04  14:53/ЦУКС  ул. Академика Скрябина (Социальная помощь) По заявке: поднять с пола на кровать женщину весом 140 кг. Женщина инвалид 3 группы упала с кровати на пол, сама встать не смогла. Помогли.

01/05  15:38/112    ул. Декабристов (Социальная помощь) Женщина 1958 г.р. инвалид 2 группы вес 130 кг. упала в уборной, сама подняться не может. Родственники не могут ее поднять.  Аккуратно подняли упавшую женщину и проводили до кровати. Медицинская помощь не требуется.

01/06 15:55/ЦУКС   ул. Амурская (Социальная помощь) По заявке: пожилая женщина 1940 г.р. инвалид 2 группы плохо ходит. Упала с кровати на пол, сама встать не может, слабые ноги. Муж самостоятельно не может ее поднять. Требуется помощь спасателей, чтобы переложить женщину с пола на кровать. Аккуратно подняли бабушку с пола и переложили на кровать. Медицинская помощь не требуется.

01/07 18:1/112   Нововаганьковский пер.  (Вскрытие двери не ЧП) По заявке: у пожилой женщины известной писательницы 1935 г.р. страдающей легкой степенью деменции сломался замок на входной двери. Спасателей вызвал участковый. Пострадавшая утверждала, что пока она принимала душ, пришли наркоманы, закрыли ее в квартире, сломали замок, чтобы она не смогла выйти из квартиры. Участковый дал разрешение спасателям на вскрытие двери. Дежурная смена вскрыли замок на двери при помощи слесарного инструмента, обеспечив доступ в квартиру. Пострадавшая не предоставила паспорт, объяснив, что его съели крысы. Медицинская помощь ей не требуется. Ситуацию оставили на участкового.

01/08  2:30/112   ул. Сальвадора Альенде По заявке: поднятие с пола на кровать. Отбой по прибытии

01/09 00:02/112   ул. Маршалла Жукова  (Социальная помощь) По заявке: бабушка 88-ми лет принимала ванну и упала. Сама встать не может. Ее супруг 83-х лет,  инвалид по зрению, не может самостоятельно поднять ее. По прибытии дежурная смена аккуратно подняли женщину с пола в ванной и аккуратно переложили в комнате на кровать.

01|10 02:59/ 112  ул. 2-я Черногрязская  (Дверь ЧП) По заявке: требуется помощь сотрудникам 102 по вскрытию тамбурной двери (драка в квартире). Отбой по прибытии.  

Меню