Дежурная смена 08.04.2021г. СР-ЦЕНТР. Старший смены Павлюк Андрей.

01/01 10:02 Институтский переулок.   За дверью две пожилые женщины – Наталья Николаевна, 1946 г.р. и ее престарелая мать. Они   не могут выйти из квартиры. Злоумышленники залили их входную дверь монтажной пеной. По этому адресу спасатели приезжают не в первый раз.  Силами дежурной смены дверь вскрыта бензо и слесарным инструментом. Сотрудники полиции , прибывшие до начала работ и давшие разрешение на вскрытие двери, остались с пострадавшими для выяснения обстоятельств случившегося.

01/02 11:56  Улица Милашенкова. За закрытой дверью Тамара Герасимовна, 1950 г.р. просит помощи во вскрытии двери. Нижний замок заклинило, и женщина оказалась в ловушке. Живет одна. Взрослые дети проживают отдельно и в данный момент находятся на работе. После переговоров с женщиной становится ясно, что у нее старческое слабоумие, но на учете в органах РУСЗН она не состоит. На место вызван наряд полиции. По настоятельной просьбе полиции, силами дежурной смены дверь была вскрыта слесарным инструментом. В процессе общения выяснили телефон дочери. До приезда дочери с бабушкой согласились побыть ее соседи. Помощь 103 не требуется.

01/03 14:42  Кутузовский пр-т. За закрытой дверью – Люция Михайловна, (92 года, инвалид 3 группы)  не может выйти из квартиры. Дверь заклинило. Силами дежурной смены дверь была открыта без повреждений ключами заявителя, которые она скинула спасателям из окна второго этажа. Помощь 103 не требуется.

01/04 19:35  Космодамианская наб. Валентина Афанасьевна, 1936 г.р.  весом 120 кг  упала в комнате перед кроватью и не может самостоятельно подняться. Рядом зять и внук. Помочь ей не могут. Силами дежурной смены женщину подняли с пола и переместили ее на кровать. Помощь 103 ей  не требуется.

01/05 20:27 шоссе Энтузиастов. Перед дверью Галина Петровна, 1950 г.р., Ветеран труда  не может попасть в квартиру. Заклинило замок. При себе у нее имеется паспорт, регистрация по данному адресу подтверждена. Соседка также подтверждает, что женщина проживает в этой квартире. Силами дежурной смены дверь вскрыли слесарным инструментом.

01/06 21:56 проезд Одоевского. Внутри квартиры – Станислав Геннадьевич, инвалид 3 группы, 1975 г.р. не может открыть межкомнатную дверь. На ней отломилась ручка и замок заклинило. Ему пытались помочь соседи, но ничего не вышло. Силами дежурной смены дверь была открыта слесарным инструментом без повреждений. Помощь 103 ему не требуется.

01/07 22:59 Улица Международная. Перед дверью – Андрей Николаевич, 1965 г.р., собственник квартиры, его дочь и сын. Пожилой мужчина вернулся из больницы и не смог попасть домой, т.к. его ключи остались дома, а зятя положили в больницу. Других ключей в наличии нет. Силами дежурной смены дверь была вскрыта слесарным инструментом. Нижний замок демонтирован. Полотно двери не повреждено. Верхний замок функционирует нормально.

01/08 06:15 Улица Самеда Вургуна. Внутри квартиры – Майя Александровна, 1936 г.р. вес более 115 кг упала перед кроватью и не может самостоятельно подняться. Рядом ее подруга тех же лет, помочь ей не в состоянии. Силами дежурной смены бабушку подняли с пола и переместили на кровать.

Меню