Дежурная смена 08.02.2021. СР-ЦЕНТР, старший смены – Павлюк Андрей.

09:28, ул. Академика Янгеля. Пожилой мужчина, 90 кг. упал дома перед кроватью. Рядом дочь, помочь не может. Отбой в пути следования. Поднять мужчину помогла, прибывшая раньше спасателей, бригада 103.

10:35, ул. Вешняковская. Мужчина (85 лет) упал по дороге из туалета в комнату. Ни сам, ни с помощью сиделки подняться не получилось. Помогли.

12:48, Коровинское ш. Пожилая женщина, 1948 г.р., инвалид II гр., внутри квартиры за закрытой дверью зовет на помощь, просит вскрыть дверь. Силами дежурной смены дверь вскрыли слесарным инструментом. Нижний замок под замену. Верхний функционирует нормально, дверь в рабочем состоянии. Женщина живет одна. Упала с кровати (отломилась боковая стенка), самостоятельно подняться не смогла. Телефон был при себе. Вызвала спасателей. Пострадавшую усадили на стул, отремонтировали (как смогли) кровать, после чего, уложили аккуратно в постель. В помощи 103 не нуждается.

14:25, ул. Б. Академическая. Перед дверью в квартиру пенсионер., не может открыть замок своим ключом. Паспорт при себе, регистрация по данному адресу подтверждена. Силами дежурной смены дверь открыли без повреждений ключами заявителя.

15:15, ул. Фомичевой. Пожилая женщина упала в квартире и не может самостоятельно подняться. Рядом сиделка, помочь не в силах. Отбой по прибытии. Подняться бабушке помоги прибывшие раньше спасателей родственники.

15:50, ул. Наташи Ковшовой. Женщина (инвалид 1 группы, 48 лет) сползла из-за судорог с инвалидной коляски. В квартире находится с восьмилетней внучкой. Дочь на работе, приехать не может. Подняли с пола, зафиксировали в кресле. От помощи 103 женщина отказалась.  

17:35, пр-д Дежнева. Пожилая женщина упала в своей квартире. Подняться не может. Родственники помочь не могу. Отбой в пути следования.

18:42, ул. Гурьянова. Пенсионер (85 лет), упал и не может самостоятельно подняться. Рядом сиделка, помочь не может. Силами дежурной смены мужчину подняли с пола и переместили на кровать. В помощи 103 не нуждается.

19:30, Пролетарский пр-т. Вызывает сосед. По его словам, за закрытой дверью женщина (88 лет) зовет на помощь и просит открыть дверь уже несколько часов. По прибытии силами дежурной смены была проведена разведка, опрошены соседи. Попытались поговорить с пострадавшей по телефону и через дверь. У женщины наблюдаются явные признаки старческого слабоумия. Экстренной ситуации не наблюдается. Бабушку посещает соц. работник. Прибывшие ранее сотрудники полиции разрешение на вскрытие двери не дали.

20:01, Филевский б-р. Женщина (98 лет) упала и не может самостоятельно подняться. Рядом сиделка, помочь не в силах. Отбой в пути следования.

20:48, Дмитровское ш. По словам заявителей под полом их офиса, расположенного на 1-м этаже, весь день слышно мяуканье, при этом своих животных у них нет. Силами дежурной смены проведена разведка. Связались с управляющей компанией, которая прислала своего сотрудника для обследования подвала. Под полом офиса подвального помещения не оказалось. Котенка не слышно. Были обследованы внутриподъездные коммуникации, где обнаружить его также не удалось.

03:12, ул. Миллионная. Женщина (97 лет., ветеран ВОВ) упала в квартире и не может самостоятельно подняться. Рядом дочь, помочь не может. Помогли. Помощь 103 не требуется.

06:37, 2-й Мосфильмовский пер. Пожилая женщина упала в своей квартире. Встать не смогла. Рядом дочь, помочь не может. Подняли с пола на кровать.

07:46, ул. Нагорная. Пожилая женщина, инвалид II гр., упала и не может встать. Рядом сын, помочь не может. Помогли.

Меню