Дежурная смена 07.01.2021 СР-Центр. Старший смены Фомин Валерий.

01/01 — 10:25 5-я Парковая ул. Встретила дочь. Вера Васильевна 79 лет, ходит с трудом. Завалилась назад. Сознание не теряла. Подняли с пола, проводили до кровати. В медицинской помощи не нуждается.

01/02 — 11:02  Измайловский пр-кт. Просит помощи супруга. Сергей Данилович 63 лет, имеет онкодиагноз, шёл из туалета, упал в проходе.  Спасатели на  волокушах подняли и перенесли его  на кровать.

01/03 — 11:22  Халтуринская ул.   Немолодая Тамара Николаевна просит помочь поднять упавшего с кровати отца 96 лет.  Николай Иванович  может самостоятельно  ходить  с палочкой.  В сознании, но сам встать не может. Помогли.

01/04 — 12:34 Молдагуловой ул. Пожилая женщина 87 лет  сидит на подоконнике окна 2-го этажа, свесив ноги наружу. Молчит.   Сотрудники полиции на месте, у бабушки  глубокая деменция, они ее знают, последний раз привозили домой из магазина пару дней назад. При помощи лестницы поднялись в окно второго этажа.  Бабушку вернули в квартиру. Успокоили. Нашли телефон родственников. Муж племянницы должен  подъехать.

https://www.instagram.com/p/CKcPAmUHDIT/?utm_source=ig_web_copy_link

01/05 — 14:0 4-я Парковая ул.  Направлены для вскрытия двери ветерану ВОВ 94-лет.  По прибытии: на месте работает коммерческая служба. Вызов ложный.

01/06 — 14:53 26 Бакинских комиссаров ул.    Раиса Ивановна  84 лет плохо ходит. Женщина шла в туалет  и упала. За дверью  спасатели слышат голос женщины, которая просит о помощи. Она сообщила, что ключи есть у соседей. Мы нашли ключи у старшего по подъезду. Бабушку подняли и сопроводили к дивану. Ключи от квартиры  вернули  старшему по подъезду.

01/07 — 15:54  Большая Переяславская ул. Юрий Александрович просит помочь поднять упавшую супругу 83 лет. Подняли с пола на кровать.

01/08 — 19:05 Ленинский проспект.  Мужчина плохо ходит. Упал в ванной, самостоятельно подняться не может. Подняли из ванной,  помогли дойти до кровати. Супруга и дочь не смогли помочь.

01/09 — 20:03 8 марта ул. Старенькая  Инна Михайловна не может попасть  может попасть домой. Заклинил замок тамбурной двери. Соседи помогли вызвать спасателей.  При помощи слесарного инструмента дверь была открыта. Заявительница дома.

01/10 — 20:23 Петрозаводская ул. Направлены в помощь пожилому человеку. Валентина Александровна не может поднять упавшего мужа. Прибыли. Бабушка пообещала нас расстрелять. Супруга подняли прибывшие ранее сотрудники СМП.

01/11 — 23:20 Русаковская ул.  По заявке: попытка суицида. По прибытии: Наряд полиции на адресе. Якобы «суицидница» Татьяна, находится дома. Сообщает о конфликтной ситуации с бывшим молодым человеком.  Молодой человек решил, что она хочет покончить с собой. Из разговора Татьяна адекватная, контактная. Ситуация передана сотрудникам полиции.

01/12 — 23:55 Тихвинский пер. Направлены на вскрытие двери. Предположительно внутри погибший.  Дедушка два дня не выходит из комнаты.  Обычно хулиганит, выливает на родственников продукты жизнедеятельности из туалетного ведра и т.п. По прибытии: Юрий Дмитриевич 83 года, дверь открыл самостоятельно. Сообщил, что это всё, что с ним происходит, происходит из-за дочерей, говорит, что они хотят его убить.

01/13 — 02:47 Рублёвское ш. Светлана Николаевна 77 лет. После  укола, сделанного врачом упала и не может самостоятельно двигаться.  Женщина грузная, супруг не может поднять ее. При помощи покрывала перенесли женщину на кровать. Родственники на связи с врачом.

01/14 — 05:01 Абрамцевская ул.  На адресе две пожилые женщины, обе инвалиды.  Лилия Серафимовна  не могла помочь крестной матери подняться. Спустя сутки обратилась за помощью. Помогли.

Меню