Дежурная смена 03.08.2020. СР-ЮВАО. Старший смены Ключников Валентин.

https://www.instagram.com/p/CFKuVJPnuwW/?utm_source=ig_web_copy_link

03/01 09:30/ЦУКС Улица Толбухина (Вскрытие двери не ЧП) По заявке: женщина вышла, чтобы выбросить мусор, когда вернулась, замок заклинило. Внутри парализованная бабушка. Отбой в пути следования, справились своими силами.

 03/02 10:10/112  Улица Нахимовский проспект  (Социальная помощь) По заявке:  Вячеслав Андреевич, 80 лет,  ветеран труда упал около кровати, не может встать, вызывает сам. По прибытии: встречный заявителем и его родственницей, которая его смогла поднять. При осмотре пожилого мужчины были замечены ссадины на ногах. Обработали мазью, которую заявителю выписал врач. Ситуация оставлена на родственницу.

 03/03 11:31/ЦУКС  Улица 1-ая Владимирская  (Социальная помощь) По заявке: у пожилого мужчины, (84 года,  ребенок войны), с его слов работал в штабе МЧС, упала супруга (81 год, инвалид 2 группы, ветеран труда). Женщина упала 2 дня назад, 103 приезжали, посоветовали обратиться к спасателям, что ее супруг и сделал на следующий день. Силами дежурной смены пострадавшая была аккуратно перенесена с пола на кровать.

03/04 14:45/ЦУКС Улица Проспект Мира (Дверь ЧП) По заявке: Римма Никитична, 80 лет. пошла закрыть дверь за врачами, закрыла на щеколду,  дошла до комнаты и упала. Не может встать, просит вскрыть дверь, очень волнуется, не очень хорошо себя чувствует, но от 103 отказывается. По прибытии: дверь оказалась закрыта не на щеколду, а на нижний замок. Вскрыли дверь слесарным инструментом, аккуратно перенесли женщину с пола на кровать. Состояние пострадавшей вызвало сомнения, измерили давление ее личным тонометром, вызвали 103 по причине высокого давления. Пока ждали 103, пришел участковый. Дождались скорую помощь, описали состояние женщины.

03/05 17:00/ЦУКС   Улица Шоссе Энтузиастов  (Социальная помощь) По заявке: пожилая женщина упала с кровати, не может подняться. По прибытии: встречены заявительницей, которую подняли вернувшиеся с работы соседи, в медицинской помощи не нуждается. Выслушали бабушку, дали рекомендации по вызову 103, если почувствует недомогание в связи с недавним падением.

03/06 17:30/112 Улица Краснодарская (Социальная помощь) По заявке: у пожилой женщины, 68 лет упала мама, 1931 г.р., инвалид 1 гр, ветеран труда. По прибытии: встречены заявителем. Силами дежурной смены пострадавшая была аккуратно перенесена на кровать, в медицинской помощи не нуждается.

03/07 20:03/112  Улица Сухонская  (Социальная помощь) По заявке: у пожилого мужчины, инвалида 2 гр упала мать, 87 лет, инвалид 2 гр., ребенок войны, ветеран труда.   По прибытии: встречены заявителем. С его слов сегодня была 103 по поводу жалоб на боль в ноге, от госпитализации его мама отказалась, завтра ждёт врача из поликлиники. Силами дежурной смены пострадавшая была перенесена на кровать с фиксацией таза пожарным ремнём, чтобы не травмировать ногу, на боль в которой она жаловалась утром (осмотрели, женщина сказала, что сейчас нога не болит). Даны рекомендации обязательно дождаться завтра врача.

03/08 21:25/112 Улица Зеленоградская   (Вскрытие двери не ЧП) По заявке: Гарри Александрович (81 год) вернулся домой, понял, что потерял ключи, просит вскрыть дверь, вызывают соседи.  По прибытии: встречены самим мужчиной, который очень нервничал. Выяснилось, что паспорт у него в квартире. Вызвали 102 . Приехавший наряд полиции подтвердил, что мужчина проживает в данной квартире, дали разрешение на вскрытие двери. Дверь закрыта на верхний и нижний замок. Вскрытие возможно только бензорезом. Гарри Александрович согласен на все, лишь бы попасть домой. Бензорезом пропилили ригеля, открыли дверь. Снаружи дверь закрыть на ключ невозможно, но изнутри такая возможность осталась.

03/09 05:09/ЦУКС Улица Звенигородское шоссе  (Помощь животным) По заявке: мужчина вышел на балкон, увидел на тонкой ветке дерева га уровне 6 этажа, чуть ниже своих окон, кота, который отчаянно пытался удержаться передними лапами и громко мяукал.  По прибытии: встречены заявителем. Внизу растянули тент, на случай падения животного. Кота достали из окна заявителя с помощью петли для животных. Перепуганное животное передано мужчине.

03/10 06:20/112 Улица Россошанская  (Социальная помощь) По прибытии: встречены заявителем. Елена Александровна, 1956 г.р. очень переживает за свою маму, Анну Тимофеевну, 86 лет,  ветеран труда, которая упала и не может подняться, а сама она помочь тоже не может. Силами дежурной смены пострадавшая была аккуратно перенесена на кровать, вес пострадавшей около 100 кг, в медицинской помощи не нуждается. Успокоили обеих перенервничавших женщин.

Меню